A+ R A-
FLASH INFO

Ligue 1: Programmation de la 5ème journée

Note utilisateur:  / 0
MauvaisTrès bien 

Les  matches  du Championnat  de Ligue  1 comptant  pour la  5ème  Journée de la saison  2015-2016,  se dérouleront  suivant  le  programme  ci-après  :

Dimanche  28  Février  2016

STADE MUNICIPAL DE MBOUDA  TOP MATCH

15H30:  BAMBOUTOS-  CANON

A: NKAMBA  DRID

A1: MEKE PATRICK

A2: WEGA  ERIC

4eme: KOUETE  LEMOUCHELE

Commissaire :  EYENE  LAMBERT

Coordonnateur  :  KEMETIO  JEAN

STADE MUNICIPAL DE MBALMAYO

15H30:  DRAGON-ASTRES

A: BOYOMO BIGUEMI

A1: YANOUSSA MOUSSA

A2: MBIDA AWONO

4eme:  ABBO  EDMOND

Commissaire:  MANDJECK GREBERT

Coordonnateur:  DONG  ALPHONSE

STADE MUNICIPAL D'EDEA

15H30: BOTAFOGO-  EDING  SPORT

A: TCHOUTA  PAUL

A1: SALI ERIC

A2:  ABOUBAKAR  DJIKA

4eme:  ONANA ONANA

Commissaire :  NDIBI FRITZ

Coordonnateur:  LFPC

STADE MUNICIPAL DE BAFANG

15H30:  UNISPORT-  PANTHERE

A: MOUANDJO KALLA

A1: EYONO  CLEMENT

A2:  ENOW  OLIVER

4eme: EGIH  DAIROU

Commissaire:  BABOULE  JEAN  DE DIEU

Coordonnateur  :  BOUADEU  AUGUSTIN

STADE MUNICIPAL DE MFOU

15H30:  APEJES- UMS

A: OWOUNDI  ROMEO

A1: DOURIGNA PAGOU

A2: DAMSOU  ESAIE

4eme  :  ENYEGUE  ETIENNE

Commissaire:  MBAPPE ESSOKA

Coordonnateur  :  MBIDA APPOLINAIRE

STADE MUNICIPAL DE  BAFOUSSAM

15H30  :  RACING  - LIONBLESSE

A: MANDENG  BAKALLY

A1:ENYEGUEPIERRE

A2: ATEZEMBONG  FOMO

4eme: NDAM  BLAISE

Commissaire :  BAMOCK  FRANCIS

Coordonnateur: TCH0NET DIEUDONNE

STADE MUNICIPAL DE BAMENDA

15H30  :  YOSA  - AIGLE

A: NSENG  LUC

A1: KAMLA JEAN MARIE

A2:  POUTH  ll F|LS

4eme:  SHU ACHU

Commissaire :  N JOYA  AUGUSTIN

Coordonnateur:  FORKWA  LUIS

STADE MUNICIPAL DE BAFIA

15H30:  COSMOS-COTON

A: BITO JEANNOT

 A1  :  MENKOUANDE EVABIST

A2: NOUPOUE  ELVIS

4eme:  TSANOU LOUIS

Commissaire:  YAKAM  GILBERT

Coordonnateur:  TANG  EMMANUEL

Mercredi 02 Mars  2015

STADE DE LA  REUNIFICATION

15H30  :  UNION  -  NEWSTARS

A: JUENKOU AURELIEN

A1: NGOON MBELECK

A2:OUSMANOU  INOUA

4eme: WOLANI  ETIENNE

Commissaire :  AKA  AMUAM

Coordonnateur:  NDOUMBE LEA  FRANCOIS

MATCH  EN RETARD

LA  DATE  DE  LA  RENCONTRE CI-APRES  VOUS  SERA  COMMUNIQUE  ULTERIEUREMENT. STADE

MUNICIPAL DE MFOU

15H30:  APEJES- UMS

A: OWOUNDI  ROMEO

A1: DOURIGNA  PAGOU

A2: DAMSOU  ESAIE

4eme  :  ENYEGUE  ETIENNE

Commissaire:  MBAPPE ESSOKA

Coordonnateur  :  MBIDA APPOLINAIR

Articles similaires

Nos Partenaires

       MTN       CRTV       GARMAN        CANAL 2 INTERNATIONAL        CREOLINK      

         Youtube