A+ R A-
FLASH INFO

Ligue 1: Programmation de la 7ème journée

Note utilisateur:  / 4
MauvaisTrès bien 

Les matches  comptant  pour  la  7ème  Journée du  Championnat  de Ligue  1 se dérouleront  suivant  le programme  ci-après  :

DIMANCHE  13  MARS  2016

STADE MUNICIPAL DE  MFOU

15H30 :  EDING  SPORT  - RACING

A: IBEA ARMAND

A1 :  ESUMBA  EDWIN

A2: WEGA  ERIC

4e:  EYONO  CLEMENT

Commissaire :  NAOUSSI YARRO  JACOB

Coordonnateur:  MBIDA  APPOLINAIRE

 

STADE MUNICIPAL DE  MBALMAYO

15H30 :CANON  - LIONBLESSE

A:  MANDENG  BAKALLY

A1:  MENKOUANDE  EVARIST

A2:TOCKE  THIERRY

4:  DONBOL  JEAN  CLAUDE

Commissaire :  NJOYA  AUGUSTIN

Coordonnateur:  DONG  ALPHONSE

 

STADE MUNICIPAL  DE BAFANG

15H30 :  UNISPORT  - APEJES

A: NGWA  BLAISE

A1  :  NDAM  BLAISE

A2: NKOU  ATEBA

4: TSANOU LOUIS

Commissaire :  EYANGO  JOSEPH

Coordonnateur:  BOUADEU  AUGUSTIN

 

STADE MUNICIPAL  DE MBOUDA

15H30 : BAMBOUTOS-NEWSTARS

A: ALIOUM SIDDI

A'1  :  NOUPOUE  ELVIS

A2: EMAH  PATRICK

4'. SHU ACHU

Commissaire :  TEMBOUS  TECLAIRE

Coordonnateur.  KEMETIO  JEAN

 

STADE MUNICIPAL  DE  BANGANGTE

15H30 :  PANTHERE  - AIGLE

A: BITO JEANNOT

A1 : EBOLA EKANGO

A2:  STEVE  YANNICK EDJO  O

4:  NKAMBA  DRID

Commissaire :  KAMDOM  THEOPHILE

Coordonnateur:  NOUMEN NGATCHA

 

LUNDI  14  MARS  2016

STADE  DE LA REUNIFICATION

13H30: ASTRES  -COSMOS

A: JUENKOU  AURELIEN

A1 :  ENYEGUE  PIERRE

A2: ENYEGUE  ETIENNE

4:  POUT ll  FILS

Commissaire :  MABOM  JEROME

Coordonnateur:  NDOUMBE  LEA

 

15H30:  BOTAFOGO  - DRAGON

 A: EFFA  ESSOUMA

A1  :SALI  ERIC

A2: ABOUBAKAR  DJIKA

4e: MBELLE MBELLE

Commissaire: AKA  AMUAM

Coordonnateur:  NDOUMBE  LEA

 

MATCHES EN RETARD

NB  :  la  date  vous  sera  communiquée  à une  date  ultérieure'

STADE MUNICIPAL DE  LOUM:

15H30 :  UMS - UNION

A: MOUANDJO  KALLA

A1 :  KAMLA  JEAN MARIE

A2:  GOBE GOBE

4e:  OWOUNDI ROMEO

Commissaire:  ESSIMI  MBENGUE  LAZARRE

Coordonnateur:  FOUGOUANG  JEAN  PAUL

 

STADE OMNISPORTS DE GAROUA:

15H30:  COTON  -YOSA

A: ONANAONANA

A1  :  MBIDA  AWONO

A2: ENOW  OLIVER

4e: OUMAROU  SANDA

Commissaire :  GALE  GERMIECE

Coordonnateur:  BOUBA  SAMBO

Articles similaires

Nos Partenaires

       MTN       CRTV       GARMAN        CANAL 2 INTERNATIONAL        CREOLINK      

         Youtube