A+ R A-
FLASH INFO

Ligue 1: Programmation de la 8ème journée

Note utilisateur:  / 0
MauvaisTrès bien 

Les matches  comptant  pour  8ème  Journée  de  Championnat  Ligue  1 se dérouleront suivant  le  programme  ci-après:

Samedi  19  Mars 2016

STADE  DE LA  REUNIFICATION  DE  DOUALA

15H30:  ASTRES-  BOTAFOGO

A: ABDOURAMAN  RABIOU

A1: DOURIGNA  PAGOU

A2: DAMSOU  ESAIE

4:  EBOLA EKANGO

Commissaire:  MENYE PAUL

Coordonnateur:  NDOUMBE  LEA FRANCOIS

Dimanche  20 Mars 2016

STADE  DE  LA REUNIFICATION  DE  DOUALA  (TOP.MATCH)

15H30:  NEWSTARS - AIGLE

A: FOTSO GERARD

A1  :  BOUBOU JOHN

A2:  NKOU ATEBA

4: MANDENG  BAKALLY

Commissaire: OWONO OWONO

Coordonnateur  :  NDOUMBE  LEA FRANCOIS

STADE  MUNICIPAL  DE MFOU

13H30  :  EDING SPORT -  CANON

A: ALIOUM SIDDI

A1:  MENKOUANDE  EVARIST

A2: NOUPOUE ELVIS

4e : GOBE GOBE

Commissaire:  BASSOUA  ISAAC

Coordonnateur:  MBIDA  APPOLINAIRE

15H30  :  APEJES  -  BAMBOUTOS

A :  BITO  JEANNOT

A1  :  YANOUSSA  MOUSSA

A2: OUSMANOU  INOUA

4:  OBAMA OBAMA

Commissaire  :  NJANKOUO  ISSA

Coordonnateur  :  MBIDA APPOLINAIRE

STADE  MUNICIPAL  DE  BAFANG

15H30  :  LIONBLESSE -  DRAGON

A: NKAMBA DRID

A1 :  MEKE PATRICK

A2: WEGA  ERIC

4:  NDAM BLAISE

Commissaire: SINKOT ISAAC

Coordonnateur:  BOUADEU  AUGUSTIN

STADE MUNICIPAL  DE  BAFOUSSAM

15H30  :  RACING -  COSMOS

A: OWOUNDI ROMEO

A1  :  NGO  ON MBELECK

A2: POUTH  ll

4:  ENOW OLIVER

Commissaire : ATANGANA  SIMON

Coordonnateur: TCHONET DIEUDONNE

MATCHES  EN  RETARD

NB  :  LE  PROGRAMME  DES MATCHES  CI.APRES  VOUS SERA  COMMUNIQUE  ULTERIEUREMENT.

STADE  MUNICIPAL  DE BAMENDA

15H30  :  YOSA- USD

A: TCHOUTA  PAUL

A1  :  ATEZEMBONG  FOMO

A2: WOLANI  ETIENNE  ',

4e :  KOUETE LEMOUCHELE

Commissaire: MOTASSI

Coordonnateur  :  FORKWA  LUIS

STADE  MUNICIPAL  DE  BANGANGTE

15H30 :  PANTHERE - UMS

A: NSENG LUC

A1  :  OLOA SEVERIN

A2:  BIGOH METOUL

4: SHU  ACHU

Commissaire:  MONESSE  DIEUDONNE

Coordonnateur:  NOUMEN NGATCHA

STADE  OMNISPORTS  DE  GAROUA

15H30 :  COION - UNISPORT

A: NLEPNA  PAUL

A1  :  TOCKE IHIERRY

A2: KOLIOU  SOP

4: ABOUBAKAR  MOUSSA

Commissaire  :  MBANDO SAMUEL

Coordonnateur  :  BOUBA SAMBO

Articles similaires

Nos Partenaires

       MTN       CRTV       GARMAN        CANAL 2 INTERNATIONAL        CREOLINK      

         Youtube