A+ R A-
FLASH INFO

Ligue 1: Programmation de la 1ère journée

Note utilisateur:  / 0
MauvaisTrès bien 

Les matches du Championnat  de Ligue 1 comptant pour la 1ère  Journée de la saison 2016-2017, se dérouleront suivant le programme ci-après :

 

SAMEDI 28 FEVRIER 2017

STADE OMNISPORTS DE YAOUNDE          MATCH D'OUVERTURE

15H30: CANON - BAMBOUTOS

Arbitre central : NLEPNA DAVID

A1 : BIGOH METOUL

A2:WEGA ERIC

 4eme : BlT0 JEANNOT

 Commissaire : YANGA MATHIEU

 Coordonnateur: AYANGMA HECTOR

DIMANCHE 26 FEVRIER 2017

STADE MILITAIRE DE YAOUNDE

 13H30 : EDING SPORT – RACING

Arbitre central : ABOUBAKAR MOUSSA

A1 : HAMADOU SADOU

 A2:AHMADOU

 4eme: ATEZAMBONG FOMO CARINE

Commissaire: NJANKOUO ISSA

Coordonnateur: DONG ALPHONSE

 15H30 : COLOMBE - UNION

 Arbitre central : DIMOYIA FLORENT

 A1 :OUMAROU SANDA

A2:EGIH DAIROU

 4eme: ALINDAAMBROISE

 Commissaire : BEKOLO ANGOULA

 Coordonnateur: DONG ALPHONSE

STADE DE LA REUNIFICATION

15H30: NEWSTARS - FEUTCHEU

 Arbitre central :JUENKOU WANDJI AURELIEN

 A1 : MENYE MPELE RODRIGUE

 A2: SHU ACHU

 4eme :TOCKE THIERRY

 Commissaire: AMENDA BENJAMIN

Coordonnateur: NDOUMBE LEA FRANCOIS

STADE MUNICIPAL DE LOUM

15H30: UMS-APEJES

Arbitre central : NGWA BLAISE

A1 : NGO 0N MBELECK

A2: ENOW OLIVER

 4eme: NDAM BLAISE

Commissaire : NYAM BERTRAND

Coordonnateur: FOGOUANG JEAN PAUL

STADE MUNICPAL DE BAFANG

15H30 : UNISPORT-DRAGON

Arbitre central : MBELLE MBELLE

A1 : ESUMBA EDWIN

A2 : ONYA LAKO JEAN

4eme : TALA FOKAM

Commissaire : ABDOULAYE GAMBO

 Coordonnateur : LEUMALEU ANDRE

STADE ANNEXE N 1 DE YAOUNDE

15H30 COTON SPORT - STADE RENARD

Arbitre central : TCHOUTA PAUL

A1: MEKE PATRICK

A2: OBAMA OBAMA

4eme: DAMSOU ISAIE

Commissaire : YIODIODI LAMBERT

Coordonnateur : MBIDA APPOLINAIRE

STADE OMNISPORTS DE BAFOUSSAM

15H30 : AIGLE - LION BLESSE

 Arbitre central : FOTSO GERARD

A1 : MANI MBENTI

 A2: KOLIO SOUOP

4eme :TSANOU LOUIS

 Commissaire : MPELE OYEBA

Coordonnateur: TIAM FOKA NICK IVAN

STADE MUNICIPAL MOLIKO  BUEA

 15H30 : YONG SPORT-ASTRES

Arbitre central : MANDENG BAKALLY

A1 :ENYEGUE PIERRE

A2:NKOU ATEBA

 4eme :KOUETE LEMOUCHELE

Commissaire : BANOBAK RENE

Coodonnateur: EDDIE JAMES

Articles similaires

Nos Partenaires

       MTN       CRTV       GARMAN        CANAL 2 INTERNATIONAL        CREOLINK      

         Youtube