A+ R A-
FLASH INFO

Ligue 2: Programmation de la 3ème journée

Note utilisateur:  / 3
MauvaisTrès bien 

Les matches du Championnat Ligue 2 comptant pour la 3eme Journée de la saison 201612017, se dérouleront suivant le programme ci-après :

 

MARDI 07 MARS 2017

STADE DE LA REUNIFICATION

15H30: MATELOTS - DAC2000

 Arbitre central : MOHAMMED BOUBA

A1 : EBOLA EKANGO

A2:DOURIGNA PAGOU

4eme : GHAMBE GILBERT

Commissaire : EWOLO LEOPOLD

Coordonnateur: EBOBISSE LOUIS

SAMEDI 11 MARS2017

STADE DE LA REUNIFICATION

13H30: AVION ACADEMY - BANG BULLET

Arbitre central : NTEME ZOA THERESE

A1 : BOA MENG EMILE

A2: DJENKI GONNE

4eme: TOKA KIETCHEMEN

Commissaire: AMOUGOU RICHARD

 Coordonnateur: NDOUMBE LEA

 15H30: DYNAMO -RENAISSANCE

Arbitre central : FOUMENA SERGES

A1 : NKEM THEOPHILIUS

A2: NTSINGA MARCEL

4eme :TCHAMALIEU TCHAMALIEU

Commissaire: ONANA EBIE ANTOINE

Coordonnateur: NDOUMBE LEA

STADE MUNICIPAL DE BAFANG

 15H30: PANTHERE - FOVU

 Arbitre central : ITONG KOKI

A1 :MBARGA LOUIS

A2: NNA NNA BORIS

4eme: LITOP BERNARD

Commissaire : MBALLA MEKONGO

Coordonnateur : BOUADEU AUGUSTIN

YONG SPORT STADIUM

15H30 : NATIONAL - YAOUNDE 2

Arbitre central : BAMELA NATHAN

 A1 : ADA NDA

A2: MOHAMADOU KABIRO

4eme: TANYU JULIUS

Commissaire: ABOMBO LAVENIR

Coordonnateur : FORKWA LUIS

DIMANCHE 12 MARS 2017

STADE MILITAIRE DE YAOUNDE

14H30:TONNERRE -BOTAFOGO

Arbitre central : CHEHOU AMADOU

A1 : NGWANE LEONARD

A2:OLINGA FANDJIENG

4eme: EKOUMOU JEANNE

Commissaire: BASSOUA ISAAC

Coordonnateur: DONG ALPHONSE

16H30: AS FORTUNA – PWD

 Arbitre central : DJONDANG DANDAMNE

 A1 : MBAKOP FONGANG

A2: ABBO EDMOND

 4eme:OLLEPAULCHESNEAU

 Commissaire: FOFFOU GEORGES

Coordonnateur: SANKA MATHIAS

STADE ANNEXE N 1

 14H30: AS ETOA MEKI - PANTHERE SECURITY

 Arbitre central : MEFIRE ABDOU

 A1 : TANKOU ALAIN . A2: POUT llF|LS

 4eme : NGAH WILLY

 Commissaire :TAMBE BERNARD

 Coordonnateur: NDOUMBE LEA

16H30: COSMOS – NUFC

Arbitre central : MBITA NTYEZE PATRICK

A1 : YAZE BOBDA GILLES

 A2: MABU BERTRAND

4eme: ENGOUDOU ROLAND

Commissaire : LEMBE EPEE EUGENE

Coordonnateur: SANKA MATHIAS

Articles similaires

Nos Partenaires

       MTN       CRTV       GARMAN        CANAL 2 INTERNATIONAL        CREOLINK      

         Youtube