A+ R A-
FLASH INFO

Ligue 2: Programmation de la 9ème journée

Note utilisateur:  / 0
MauvaisTrès bien 

Les matches du Championnat Ligue 2 comptant pour la 9eme Journée de la saison 201612017 , se dérouleront suivant le programme ci-après :

MARDI 11 AVRIL 2017

STADE ANNEXE 1

 15H30 : RENAISSANCE - NATIONAL

Arbitre central : OUMAR ABANGA

 A1 : KAMGA TIEMO

 A2:MOHAMADOU KABIROU

4eme :TOKA KIETCHEMEN

Commissaire: BOUGHA IKED

Coordonnateur: SANKA MATHIAS

SAMEDI 15 AVRIL 2017

STADE ANNEXE 1

 13H30: ETOA MEKI – COSMOS

Arbitre central : GAMCHE FRANKLIN

A1 : NJOFANG ERIC

 A2: BOA MENG BORIS

 4eme: OLLE PAUL

Commissaire : EPEE LEMBE

Coordonnateur : SANKA MATHIAS

 15H30 : AS FORTUNA - AVION

Arbitre central : FOUMENA SERGES

A1 : BINA ZE EMMANUEL

 A2: NCHIE  ALPHONSUS

4eme:MBARGA LOUIS

 Commissaire : YANGA MATHIEU

 Coordonnateur : SANKA MATHIAS

STADE DE LA REUNIFICATION

 13H30: BOTAFOGO - FOVU

Arbitre central : TSALA TOUMA

A1 : EBOGO JEAN MARIE

A2: GHAMBE GILBERT

 4eme: EHANGA CLAUDE

Commissaire : TEMBOUS TECLAIRE

 Coordonnateur: EBOBISSE LOUIS

STADE OMNISPORTS DE GAROUA

 15H30 : PANTHERE SECURITY - YAOUNDE II

Arbitre central : NJIGI MARIUS

 A1: ENGOUDOU ROLAND

 A2: AMATI YEMSEL

4eme: AMADOU ALOUKI

Commissaire : NANA ABDOULAYE

Coordonnateur: BOUBA SAMBO

STADE MUNICIPAL DE BAFANG

 15H30: PANTHERE - DAC2000

Arbitre central : NJTCHU CLAUVIS

A1 : ABDOULAYE

 A2: POUT IIFILS

 4eme : TANKOU ALAIN

Commissaire : MPELE OYEBA

 Coordonnateur: BOUADEU AUGUSTIN

STADE MUNICIPAL DE NKAMBE

 15H30: BANGBULLET - DYNAMO

Arbitre central : BELLA BTABA

A1 : GUEKAM TIENTCHEU

A2: EL HADJ MOHAMADOU

4eme: LUM NDE ROCHELLE

Commissaire : KABA CHRTSTOPHER

 Coordonnateur: LFpC

YONG SPORTS ACADEMY STADIUM

 15H30: PWD – MATELOTS

Arbitre central : NTEME ZOA

 A1 : MBAKOP NFONGANG

A2:TONYE BAYIHA

4eme:NKIMBENG CONRAD

Commissaire : AMOUGOU ANDRE BERTIN

Coordonnateur: FORKWA LUIS

MATCH EN RETARD : LA DATE VOUS SERA COMMUNIQUEE  ULTERIEUREMENT

STADE MUNICIPAL DE NGAOUNDERE

15H30: NUFC – TONNERRE

 Arbitre central : DJONDANG GUSTAVE

A1 : LITOP BERNARD

A2: MARC DOKO

 4eme: NTSINGA MARCEL

 Commissaire : MALIKI DANIEL

 Coordonnateur: DJIDERE

Articles similaires

Nos Partenaires

       MTN       CRTV       GARMAN        CANAL 2 INTERNATIONAL        CREOLINK      

         Youtube