A+ R A-
FLASH INFO

Ligue 1: Programmation de la 9ème journée

Note utilisateur:  / 4
MauvaisTrès bien 

Les matches du Championnat Ligue 1 comptant pour la 9eme Journée de la saison 2016/2017, se dérouleront suivant le programme ci-après :

 


MERCREDI 12 AVRIL 2017


STADE ANNEXE N°1
• 15H30 : CANON – RACING

• Arbitre central : NLEPNA PAUL
• A1 : EGIH DAIROU
• A2 : ABOUBAKAR DJIKA
• 4eme : NJAMBE ETOTA
• Commissaire : TOUBE SAMUEL
• Coordonnateur : MBIDA APOLINAIRE

STADE MILITAIRE DE YAOUNDE

• 14H30 : APEJES – COLOMBE
• Arbitre central : TANYI SHADRACK
• A1 : ATEZAMBONG FOMO
• A2 : GOBE GOBE
• 4eme : STEVE YANNICK EDJO O
• Commissaire : NDAM ABDOU
• Coordonnateur : BOBO FABIEN

16H30 : EDING SPORT – UNION
• Arbitre central : GOLIKE ROGER
• A1 : BIGOH METOUL
• A2 : NDAM BLAISE
• 4eme : ENYEGUE ETIENNE
• Commissaire : NJOYA AUGUSTIN
• Coordonnateur : BOBO FABIEN

STADE DE LA REUNIFICATION
• 15H30 : NEWSTARS – LIONBLESSE

• Arbitre central : KOUETE LEMOUCHELE
• A1 : MEKE PATRICK
• A2 : TALA FOKAM
• 4eme : TOCKE THIERRY
• Commissaire : NGABA VICTOR
• Coordonnateur : NDOUMBE LEA

STADE MUNICIPAL DE MELONG
• 15H30 : STADE RENARD – FEUTCHEU

• Arbitre central : MANDENG BAKALLY
• A1 : MBIDA AWONO
• A2 : ALINDA AMBROISE
• 4eme : MEKOUANDE EVARIST
• Commissaire : ATANGANA BELOBO
• Coordonnateur : LEUMALEU ANDRE

STADE MUNICIPAL DE BAFANG
• 15H30 : UNISPORT – BAMBOUTOS

• Arbitre central : ALIOUM SIDDI
• A1 : EKOKOBE ERNEST
• A2 : WEGA ERIC
• 4eme : TCHOUTA PAUL
• Commissaire : NYAM BERTRAND
• Coordonnateur : BOUADEU AUGUSTIN

STADE YOSA DE BAMENDA
• 15H30 : YOSA – UMS

• Arbitre central : JUENKOU AURELIEN
• A1 : MENYE MPELE
• A2 : KOMBO NARCISSE
• 4eme : ENOW OLIVER
• Commissaire : EVEHE DIVINE
• Coordonnateur : FORKWA LUIS

VENDREDI 14 AVRIL 2017


STADE OMNISPORTS DE GAROUA
• 15H30 : COTON – AIGLE

• Arbitre central : MBELLE MBELLE
• A1 : OBAMA OBAMA
• A2 : MANI MBENTI
• 4eme : AHMADOU
• Commissaire : TYAGNON IGNACE
• Coordonnateur : BOUBA SAMBO

SAMEDI 15 AVRIL 2017

STADE DE LA REUNIFICATION DE DOUALA
• 15H30 : ASTRES – DRAGON

• Arbitre central : TSANOU LOUIS
• A1 : ENYEGUE PIERRE
• A2 : BOUBOU JOHN
• 4eme : ONYA LAKO JEAN
• Commissaire : TCHOUPO ROGER
• Coordonnateur : NDOUMBE LEA

 

Articles similaires

Nos Partenaires

       MTN       CRTV       GARMAN        CANAL 2 INTERNATIONAL        CREOLINK      

         Youtube