A+ R A-
FLASH INFO

Ligue 2: Programmation de la 10e journée

Note utilisateur:  / 1
MauvaisTrès bien 

Les matches du Championnat Ligue 2 comptant pour la 1Oeme Journée de la saison 2016-2017 , se dérouleront suivant le programme ci-après :

 

MARDI 18 AVRIL 2017

YONG SPORT ACADEMY STADIUM

15H30 : PWD – DYNAMO

Arbitre central : EHANGA CLAUDE

A1 : AMATI YEMSEL

A2:TlRlKE MBENG

4eme: YAZE BOBDA

Commissaire: BALLA MEKONGO

Coordonnateur: FORKWA LUIS

MERCREDI 19 AVRIL 2017

STADE MUNICIPAL DE NKAMBE

15H30 : BANG BULLET – MATELOTS

 Arbitre central : BOYOMO BIGUEMI

 A1 : EBOGO JEAN MARIE

A2: GHAMBE GILBERT

4eme : TANYU JULIUS

Commissaire : TABOPDA PHILIPPE

Coordonnateur:WUNOFERDINANDGAVAGA

VENDREDI 21 AVRIL 2017

STADE MUNICIPAL DE NGAOUNDERE

15H30 : NUFC - YAOUNDE ll

Arbitre central : KAMGA NJIPI

 A1 : ETOA TOTO

 A2: MVOULA JEAN

4eme: GWET ll MICHEL

Commissaire: ABAKAR

Coordonnateur: DJIDERE

STADE OMNISPORTS DE GAROUA

15H30: PANTHERESECURITY-TONNERRE

Arbitre central : MBITA NTYEZE

 A1 : ABB0 EDMOND

A2: BINA ZE EMMANUEL

4eme:DAIROU GAMBO

Commissaire : KAMTA KOUETE ADOLPHE

Coordonnateur: BOUBA SAMBO

 

SAMEDI 22 AVRIL 2017

YONG SPORT ACADEMY STADIUM

15H30 : NATIONAL- AS FORTUNA

Arbitre central : NGO BIEM MARIE

A1 : EBOLLA EKANGA

A2: TANKOU ALAIN

4eme : NJICHU CLAUVIS

Commissaire : TAGNE SEBASTIEN

Coordonnateur: FORKWA LUIS

STADE ANNEXE 1 DE YAOUNDE

13H30: COSMOS – PANTHERE

Arbitre central : MOHAMED BOUBDA

A1 : RAMADAN III  KASSIMOU

A2: DJENKI GONNE

 4eme: NNA NNA

Commissaire: DONGO EHOUNGUE

Coordonnateur: SANKA MATHIAS

15H30 : RENAISSANCE - FOVU

Arbitre central : NEGUEL DAMGO

A1 : AROUNOU NOUHOU

A2: ISSIAKOU MALLAM

4eme: MBARGA LOUIS

Commissaire : NAOUSSI YARRO

Coordonnateur : SANAKA MATHIAS

STADE DE LA REUNIFICATION

 13H30: DAC2000- BOTAFOGO

Arbitre central : ITONG CHRISTIAN

A1 : MOUAFO ROGER

 A2:NKIMBENG JUSTICE

4eme:LITOP BERNARD

Commissaire : LUONGA DAVIDSON

Coordonnateur: EBOBISSE LOUIS

15H30 : AVION - ET0A MEKI

 Arbitre central :ABDOURAMAN RABIOU

A1 : LUM NDE ROCHELLE

 A2: MABU BERTRAND

4eme: POUTH ll

Commissaire: AMENDA BENJAMIN

Coordonnateur: EBOBISSE LOUIS

Articles similaires

Nos Partenaires

       MTN       CRTV       GARMAN        CANAL 2 INTERNATIONAL        CREOLINK      

         Youtube