A+ R A-
FLASH INFO

LIgue 1: Programmation de la 12eme journée

Note utilisateur:  / 7
MauvaisTrès bien 

Les matches du Championnat Ligue 1 comptant pour la 12eme Journée de la saison 2016/2017, se dérouleront suivant le programme ci-après :

 

 

JEUDI 27 AVRIL 2017

 

         STADE DE LA REUNIFICATION DE DOUALA

15H30 : ASTRES – COTON

Arbitre central : KOUETE LEMOUCHELE

A1 : STEVE YAANICK EDJO O

A2 : ENOW OLIVER

4eme : TOCKE THIERRY

Commissaire : NYALE NKE

Coordonnateur : NDOUMBE LEA

 

DIMANCHE 30 AVRIL 2017

 

         STADE DE LA REUNIFICATION DE DOUALA

15H30 : UNION – DRAGON

Arbitre central : NGWA BLAISE

A1 : OUSMANOU INOUA

A2 : WEGA ERIC

4eme : TSANOU LOUIS

Commissaire : MPELE OYEBA

Coordonnateur : NDOUMBE LEA

       

 STADE MILITAIRE DE YAOUNDE

16H00 : CANON – YOSA

Arbitre central : MANDENG BAKALLY

 A1 : TALA FOKAM

A2 : TCHAMALIEU TCHAMALIEU

 4eme : BIGOH METOUL

 Commissaire : TUEKAM DONATIEN

Coordonnateur : BOBO FABIEN

 

         STADE MUNICIPAL DE MELONG

15H30 : STADE RENARD – AIGLE

Arbitre central : JUENKOU AURELIEN

 A1 : ENYEGUE ETIENNE

A2 : KOMBO NARCISSE

4eme : BITO JEANNOT

Commissaire : MOTASSI

Coordonnateur : LEUMALEU ANDRE

        

STADE MUNICIPAL DE LOUM

 15H30 : UMS  – NEWSTARS

Arbitre central : MBELLE MBELLE

A1 : NDAM BLAISE

 A2 : ESUMBA EDWIN

4eme : NOUPOUE ELVIS

Commissaire : AKINI RAOUL

 Coordonnateur : FONGOUANG JEAN PAUL

    

    STADE MUNICIPAL DE BAFANG

13H30 : UNISPORT – COLOMBE

Arbitre central : NLEPNA DAVID

 A1 : MEKE PATRICK

A2 : MBIDA AWONO

 4eme : ONYA LAKO JEAN

 Commissaire : NDJOCK JOSEPH

Coordonnateur : BOUADEU AUGUSTIN

 

15H30 : LIONBLESSE  – APEJES

Arbitre central : DIMOYA FLORENT

 A1 : YANOUSSA MOUSSA

A2 : OLOA SEVERIN

4eme : MEKOUANDE EVARIST

 Commissaire : LAMBI JOSEPH

Coordonnateur : BOUADEU AUGUSTIN

 

STADE MUNICIPAL DE MBOUDA

 15H30 : BAMBOUTOS – EDING SPORT

Arbitre central : TANYI SHADRACK

 A1 : BOUBOU JOHN

 A2 : MANI MBENTI

4eme : ENYEGUE PIERRE

Commissaire : TCHINDA CHARLES

 Coordonnateur : KEMETIO JEAN DUCLOS

 

         STADE OMNISPORTS DE BAFOUSSAM

15H30 : RACING – FEUTCHEU

 Arbitre central : GOLIKE ROGER

A1 : GOBE GOBE

 A2 : DAMSOU ESAIE

 4eme : ALIOUM ALIOUM

 Commissaire : OTTOU MATHURIN

Coordonnateur : TIAM

       

 

 

Articles similaires

Nos Partenaires

       MTN       CRTV       GARMAN        CANAL 2 INTERNATIONAL        CREOLINK      

         Youtube