A+ R A-
FLASH INFO

Ligue 2: Programmation de la 12e journée

Note utilisateur:  / 0
MauvaisTrès bien 

Les matches du Championnat Ligue 2 comptant pour la 12eme Journée de la saison 2016-2017 , se dérouleront suivant le programme ci-après :

 

SAMEDI 29 AVRIL 2017

STADE ANNEXE 1

13H30 : TONNERRE - ETOA MEKI

 Arbitre central : NTANGANE JEAN

 A1 : TONYE BAYIHA

 A2: EBOLA EKANGO

4eme: NTEME ZOA

 Commissaire :TCHAMABE JOSEPH

Coordonnateur: SANKA MATHIAS

 15H30 : YAOUNDE ll- PWD

Arbitre central : MOHAMED BOUBA

 A1 : DJENKI GONNE

 A2:ISSIAKOU MALLAM

 4eme: BOA MENG

Commissaire: YANGA MATHIEU

 Coordonnateur: SANKA MATHIAS

STADE DE LA REUNIFICATION

13H30 : DYNAMO – NATIONAL

 Arbitre central :ABDOURAMAN  RABIOU

A1 : BINA ZE

A2: ABDOULAYE

 4eme: ADA NDA

Commissaire : EYADA GABIN

 Coordonnateur: EBOBISSE LOUIS

 15H30: BOTAFOGO- BANG BULLET

Arbitre central : NEGUEL DAMGOUA

 A1 : AMATI YEMSEL

A2: NNA NNA BORIS

4eme : KAMGA TIEMO

 Commissaire :AMENDA BENJAMIN

 Coordonnateur: EBOBISSE LOUIS

MARDI 02 MAI 2017

STADE DE LA REUNIFICATION

13H30 : DAC2000-COSMOS

 Arbitre central : DAIROU GAMB0

A1 : MBAKOP NFONGANG

A2: NCHIE ALPHONSUS

4eme: TIRIKE MBENG

 Commissaire: EONE CHRISTIAN

 Coordonnateur: EBOBISSE LOUIS

 15H30 :AVION – MATELOTS

Arbitre central : ITONG CHRISTIAN

A1 : AROUNA NOUHOU

A2:LITOP BERNARD

 4eme: EHANGA CLAUDE

Commissaire: FONGANG NORBERT

 Coordonnateur: EBOBISSE LOUIS

STADE ANNEXE 1 DE YAOUNDE

15H30:AS FORTUNA- RENAISSANCE

Arbitre central : DJONDANG DANDAMNE

A1 : MVOULA JEAN NOEL

A2: RAMADAN lll

 4eme: EBOGO JEAN MARIE

 Commissaire: GWEBAP DAVID

 Coordonnateur: SANKA MATHIAS

MATCHES EN RETARD

NB : LES MATCHES CI APRES SONT REPORTES A UNE DATE ULTERIEURE.

STADE OMNISPORTS DE BAFOUSSAM

 15H30: FOVU – NUFC

 Arbitre central : TANYI JULIUS

A1 : ENGOUDOU ROLAND

A2: KIKI AYOUBA

 4eme :TANKOU ALAIN

Commissaire: MBASSI NDZANA

 Coordonnateur: TIAM

STADE MUNICIPAL DE BAFOUSSAM

 15H30 PANTHERE-PANTHERESECURITY

Arbitre central : BELLA BIABA

 A1 : EL HADJ MOHAMADOU

A2: MABU BERNARD

 4eme : KAMGA NJIPI

Commissaire: MANDJANA THEODORE

 Coordonnateur: TCHONET DIEUDONNE

Articles similaires

Nos Partenaires

       MTN       CRTV       GARMAN        CANAL 2 INTERNATIONAL        CREOLINK      

         Youtube