A+ R A-
FLASH INFO

MTN ELITE ONE: Pragrammation de la 14e journée

Note utilisateur:  / 1
MauvaisTrès bien 

Les matches du Championnat MTN ELITE ONE comptant pour la 14eme Journée de la saison 2016-2017, se dérouleront suivant le programme ci-après :

 

DIMANCHE 14 MAI 2O17

STADE DE LA REUNIFICATION

 15H30:UNION-BAMBOUTOS   (TOP MATCH)

Arbitre central : BITO JEANNOT

A1 : ESUMBA EDWIN

A2: NJAMBE ETOTA

4eme : ENYEGUE ETIENNE

 Commissaire: EVEHE DIVINE

 Coordonnateur: NDOUMBE LEA

STADE ANNEXE1 YAOUNDE

 15H30: CANON –COLOMBE

Arbitre central : GOLIKE ROGER

 A1 : EKOKOBE ERNEST

A2: BOUBOU JOHN

 4eme: TCHOUTA PAUL

Commissaire : NJIPENDI MARCEL

 Coordonnateur : MBIDA APPOLINAIRE

STADE MILITAIRE DE YAOUNDE

14H00 : APEJES - AIGLE

 Arbitre central : MBELLE MBELLE

 A1 : AHMADOU

 A2: ENOW OLIVER

 4eme: ENYEGUE PIERRE

Commissaire: BOUGHA IKED

 Coordonnateur: B0BO FABIEN

16H00 : EDING SPORT – NEWSTARS

 Arbitre central : DIMOYA FLORENT

A1 : DAMSOU ESAIE

 A2: SALI ERIC

 4eme: MBATONGA OTTOU

Commissaire: YANA YANA LOUIS

 Coordonnateur: BOB0 FABIEN

STADE OMNISPORTS DE BAFOUSSAM

15H30: FEUTCHEU –ASTRES

 Arbitre central :TANYI SHADRACK

 A1 : SHU ACHU EMMANUEL

A2: OUMAROU SANDA

 4eme : NGWA BLAISE

 Commissaire: BATI ROBERT

 Coordonnateur: TIAM

STADE MUNICIPAL DE LOUM

15H30: UMS - STADE RENARD

Arbitre central : KOUETE LEMOUCHELE

 A1 : STEVEYANNICK EDJOO

 A2:OBAMA OBAMA

 4eme: TCHAMALIEU TCHAMALIEU

Commissaire :AMBANE EMMANUEL

Coordonnateur: FONGOUANG JEAN PAUL

YONG SPORT ACADEMY STADIUM

15H30 : YOSA - DRAGON

Arbitre central : NLEPNA PAUL DAVID

 A1 : ATEZAMBONG FOMO

 A2:NDAM BLAISE

4eme : WEFA ERIC

 Commissaire : NDJOCK JOSEPH

 Coordonnateur: FORKWA LUIS

STADE MUNICIPAL DE BAFANG

 15H30 : LIONBLESSE – RACING

 Arbitre central : MANDENG BAKALLY

A1 : MBIDA AWONO

 A2: ONYA LAKO

4eme: EGIH DAIROU

 Commissaire :AMENDA BENJAMIN

 Coordonnateur : BOUADEU AUGUSTIN

MATCH EN RETARD

VENDREDI 26 MAI 2017

STADE OMNISPORTS DE GAROUA

 15H30 : COTON - UNISPORT

Arbitre central : TSANOU LOUIS

 A1 : MENYE MPELE

 A2: ALINDA AMBROISE

4eme: OUSMANOU INOUA

 Commissaire :TYAGNON IGNACE

 Coordonnateur: FONGOUANG JEAN PAUL

Articles similaires

Nos Partenaires

       MTN       CRTV       GARMAN        CANAL 2 INTERNATIONAL        CREOLINK      

         Youtube