A+ R A-
FLASH INFO

MTN ELITE TWO: Programmation de la 14e journée

Note utilisateur:  / 0
MauvaisTrès bien 

Les matches du Championnat MTN ELITE TWO comptant pour la 14eme Journée de la saison 2016-2017, se dérouleront suivant le programme ci-après :

 

VENDREDI 12 MAI 2017

YONG SPORT ACADEMY STADIUM

 15H30: NATIONAL- DAC2000

Arbitre central : NTANGANE JEAN

A1 : GHAMBE GILBERT

 A2:MBARGA LOUIS

 4eme: NJICHU CLAUVIS

 Commissaire: ONGOLO OSSENDE

Coordonnateur: FORKWA LUIS

STADE MUNICIPAL DE NKAMBE

 15H30: BANG BULLET-TONNERRE

 Arbitre central : EHANGA CLAUDE

 A1:ADANDA

 A2: YAZE BOUBDA

4eme: LUM NDE ROCHELLE

 Commissaire: M0UMBE JOSEPH LAVOISIER

 Coordonnateur:

SAMEDI  13 MAI 2017

STADE DE LA REUNIFICATION

13H30:BOTAFOGO –ETOAMEKI

 Arbitre central : MOHAMED BOUBA

 A1 : RAMADAN lll

A2: ABDOULAYE

4eme: MOUKOKO EKWALLA

Commissaire: EFFA BOULI

Coordonnateur: EBOBISSE LOUIS

 15H30 : DYNAMO - YAOUNDE ll

 Arbitre central :AMADOU ALOUKI

 A1 : MBAKOP NFONGANG

 A2: MABU BERTRAND

4eme : TIRIKE MBENG

 Commissaire: NYALA NKE

 Coordonnateur: EBOBISSE LOUIS

STADE ANNEXE 1 DE YAOUNDE

 13H30: COSMOS -AS FORTUNA

 Arbitre central : TANYU JULIUS

A1 : AROUNA NOUHOU

A2: ABBO EDMOND

4eme: AMATI YEMSEL

Commissaire : SELEMA ALAIN

 Coordonnateur: SANKA MATHIAS

. 15H30: RENAISSANCE –NUFC

 Arbitre central : NJIGUI MARIUS

A1 : GUEKAM TIENTCHEU

 A2: NKIMBENG JUSTICE

4eme: BELLA BIABA

Commissaire: MEYOMESSE GUY DAVID

Coordonnateur: SANKA MATHIAS

STADE OMNISPORTS DE BAFOUSSAM

15H30 : FOVU – AVION

 Arbitre central : MBITA NTYEZE

A1 : BELLO FRANCIS

A2: EL HADJ MOHAMADOU

 4eme : MEFIRE ABDOU

 Commissaire: JANI BENEDICT

 Coordonnateur: TIAM

STADE MUNICIPAL DE BAFOUSSAM

 15H30: PANTHERE - MATELOTS

Arbitre central : NGO BIEM JOSEPHINE

 A1 : BINA ZE EMMANUEL

 A2: BOAMENG

 4eme :TANKOU ALAIN

 Commissaire: MITNA CALVIN

 Coordonnateur: TCHONET DIEUDONNE

DIMANCHE 14 MAI 2017

STADE OMNISPORTS DE GAROUA

 15H30 : PANTHERE SECURITY - PWD

Arbitre central : BOYOMO BIGUEMI

 A1: MVOULA JEAN

 A2: KIKI AYOUBA

 4eme: NEGUEL DAMGOUA

 Commissaire : ISSA BABATOURA

 Coordonnateur: BOUBA SAMBO

Articles similaires

Nos Partenaires

       MTN       CRTV       GARMAN        CANAL 2 INTERNATIONAL        CREOLINK      

         Youtube