A+ R A-
FLASH INFO

MTN ELITE TWO: Programmation de la 15e journée

Note utilisateur:  / 0
MauvaisTrès bien 

Les matches du Championnat MTN ELITE TWO comptant pour la 15eme Journée de la saison 2016­2017, se dérouleront suivant le programme ci-après :

 

MARDI 23 MAI 2017

STADE ANNEXE 1 DE YAOUNDE

 13H30: ETOA MEKI- PANTHERE

Arbitre central : CHEHOU AMADOU

 A1 :LITOP BERNARD

A2: GWET ll MICHEL

 4eme :TONYE BAYIHA

 Commissaire : EKANGA FRANCOIS

Coordonnateur: SANKA MATHIAS

15H30 : COSMOS - NATIONAL

Arbitre central : KAMGA NJIPI

 A1 : MOUAFO ROGER

 A2: ISSIAKOU MALLAM

4eme: ITONG KOKI

Commissaire: ABDOULAYE GAMBO

Coordonnateur: SANKA MATHIAS

STADE OMNISPORTS DE GAROUA

15H30 : PANTHERE SECURITY- BITAFOGO

Arbitre central : NTEME ZOA THERESE

A1 : EBOGO JEAN MARIE

 A2: MBARGA LOUIS

 4eme: AROUNA NOUHOU

 Commissaire: DANGZOUMA

 Coordonnateur: BOUBA SAMBO

STADE OMNISPORTS DE BAFOUSSAM

 15H30 : FOVU – MATELOTS

 Arbitre central :ABDOURAMAN  RABIOU

A1 : MBAKOP NFONGANG

 A2:MOHAMADOU KABIROU

4eme: YAZE BOBDA

 Commissaire: EDOA MARIE ODETTE

 Coordonnateur :TIAM

STADE MUNICIPAL DE NKAMBE

 15H30: BANG BULLET-RENATSSANCE

Arbitre central : ELOUGA BIKIM

A1 : TANKOU ALATN

A2: POUT II FILS

4eme : TANYU JULIUS

Commissaire: ASHANG MARTIN

Coordonnateur: WUNO FERDINAND GAVAGA

STADE DE LA REUNIFICATION

 15H30 : AVION - DYNAMO

Arbitre central : OLLE PAUL CHESNEAU

 Al : KIKI AYOUBA

A2: MARC DOKO

4eme: EBOLA EKANGO

Commissaire: AMENDA BENJAMIN

Coordonnateur: EBOBISSE LOUIS

MERCREDI 24 MAI 2017

STADE DE MBANKOMO

 13H30 : TONNERRE- FORTUNA

Arbitre central : GAMCHE FRANKTN

 A1 : TIRIKE MBENG

A2: DJENKTGONNE

 4eme: BAMELA NATHAN

Commissaire: MOMO

 Coordonnateur: LFPC

 15H30: YAOUNDE II- DAC20O0

Arbitre central : TSALA TOUMA

A1 : NTSTNGA MARCEL

 A2: KAMGA TIEMO

4eme: NGO BIEM MARIE

Commissaire: NJIPENDJI

Coordonnateur: LFpC

 

Articles similaires

Nos Partenaires

       MTN       CRTV       GARMAN        CANAL 2 INTERNATIONAL        CREOLINK      

         Youtube