A+ R A-
FLASH INFO

MTN ELITE ONE: Programmation de la 16ejournée

Note utilisateur:  / 1
MauvaisTrès bien 

Les matches du Championnat MTN ELITE 1 comptant pour la 16eme Journée de la saison 241612017, se dérouleront suivant le programme ci-après :

 

DIMANCHE  28 MAI 2017

STADE ANNEXE 1

 13H30 : COLOMBE – LION BLESSE
 Arbitre central : KOUETE LEMOUCHELE

 A1 : OUMAROU SANDA

A2: SALI ERIC

4eme: OBAMA OBAMA

Commissaire : NJOYA AUGUSTIN

Coordonnateur : MBIDA APPOLINAIR

 15H30: DRAGON - STADE RENARD

Arbitre central : DIMOYA FLORENT

A1 : EKOKOBE ERNEST

A2: SHU ACHU

4eme:TSANOU LOUIS

 Commissaire: NDONGO EHOUNGUE

Coordonnateur : MBIDA APPOLINAIRE

STADE DE MBANKOMO

 15 H30: CANON – NEWSTARS

Arbitre central :TANYI SHADRACK

A1 :OUSMANOU INOUA

 A2:ABOUBAKAR DJIKA

 4eme: NJAMBE ETOTA

 Commissaire: NJIKE GILBERT

Coordonnateur: LPFC

STADE DE LA REUNIFICATION

15H30 : ASTRES - AIGLE

Arbitre central : MBATONGA 0TT0U

A1 : YANOUSSA MOUSSA

A2: MEKE PATRICK

 4eme : TCHAMALIEU TCHAMALIEU

 Commissaire : LAMBI JOSEPH

 Coordonnateur : NDOUMBE LEA FRANCOIS

STADE OMNISPORTS DE BAFOUSSAM

 15H30:RACING - BAMBOUTOS

Arbitre central : NLEPNA PAUL

 A1 : OLOA SEVERIN

 A2:KOMBO NARCISSE

 4eme: NKOU ATEBA

 Commissaire :AMENDA BENJAMIN

 Coordonnateur: KEMETIO JEAN DUCLOS

STADE MUNICIPAL DE LOUM

15H30 : UMS - UNION

 Arbitre central : TCHOUTA PAUL

 A1 : HAMADOU SADOU

A2:DAMSOU ESAIE

4eme : ENOW OLIVER

Commissaire : BOUM ALBERT

Coordonnateur: FOGOUANG JEAN PAUL

YONG SPORT ACADEMY STADIUM

 15H30: YOSA – FEUTCHEU

 Arbitre central : JUENKOU AURELIEN

 A1 : STEVE YANNICK EDJOO

A2: MANI MBENTI

4eme: EGIH DAIROU

 Commissaire: BIYICK II JACQUES

Coordonnateur: FORKWA LUIS

MERCREDI 31 MAI 2017

STADE MUNICIPAL DE BAFANG

 15H30 : UNISPORT - EDING SPORT

 Arbitre central : MBELLE MBELLE

 A1 : ATEZAMBONG FOMO

 A2: AHMADOU

 4eme: NGO 0N MBELECK

 Commissaire :AKA AMUAM

Coordonnateur: BOUADEU AUGUSTIN

MERCREDI 07 JUIN 2017

STADE ANNEXE 1 DE YAOUNDE

 15H30: APEJES - COTON

Arbitre central : AFANG FRANKLIN

A1 : ESUMBA EDWIN

 A2:TALA FOKAM

 4eme : MBIDA AWONO

Commissaire : NGOUNDOU ALICE

 Coordonnateur : MBIDA APPOLINAIRE

Articles similaires

Nos Partenaires

       MTN       CRTV       GARMAN        CANAL 2 INTERNATIONAL        CREOLINK      

         Youtube