A+ R A-
FLASH INFO

MTN ELITE TWO: Programmation de la 16e journée

Note utilisateur:  / 2
MauvaisTrès bien 

Les matches du Championnat MTN ELITE 2 comptant pour la 16eme Journée de la saison 201612017, se dérouleront suivant le programme ci-après :

 

VENDREDI 26 MAI 2017

YONG SPORT ACADEMY STADIUM

 15H30 : PWD - RENAISSANCE

Arbitre central : BAMELA NATHAN

 A1 : EL HADJ MOHAMADOU

A2: MOUAFO ROGER

4eme: MBAKOP NFONGANG

 Commissaire: EBELLE DADE

Coordonnateur: FORKWA LUIS

STADE MUNICIPAL DE NGAOUNDERE

15H30 : NUFC - BOTAFOGO

Arbitre central : ITONG KOKI

 A1: BOAMENG

A2: NCHIE ALPHONSUS

 4eme: DAIROU GAMBO

Commissaire : GALE GERMIECE

 Coordonnateur: DJIDERE

YONG SPORT ACADEMY STADIUM

15H30: NATIONAL- ETOA MEKI

 Arbitre central : ELOUGA BIKIM

A1 : TIRIKE MBENG

A2: ETOAT0TO

4eme: MEFIRE ABDOU

Commissaire: ENOKA EDMOND

Coordonnateur: FORKWA LUIS

STADE DE LA REUNIFICATION

15H30:DYNAMO-TONNERRE

Arbitre central : KAMGA NJIPI

A1 :OLINGA FANDJIENG

A2: TANKO ALAIN

 4eme: TSALA TOUMBA

 Commissaire : NSADJO GERVAIS

 Coordonnateur: EBOBISSE LOUIS

SAMEDI 27 MAI 2017

. 15H30 : DAC2000 – AVION

Arbitre central : EKOUMOU JEANNE

A1 : EBOGO JEAN MARIE

A2: NKIMBENG JUSTICE

 4eme: MOHAMADOU KABIROU

 Commissaire: NYAM BERTRAND

 Coordonnateur: EBOBISSE LOUIS

DIMANCHE 28 MAI 2O17

STADE OMNISPORTS DE GAROUA

15H30 : PANTHERE SECURITY - BANG BULLET

Arbitre central : NGO BIEM MARIE

A1 : ENGOUDOU ROLAND

A2:TONYE BAYIHA

4eme: OUMAR ABANGA

Commissaire: MBADAI

Coordonnateur: BOUBA SAMBO

STADE DE MBANKOMO

13H30:YAOUNDE2 -FOVU

Arbitre central : EHANGA CLAUDE

A1 : NGWANE LEONARD

 A2 : POUT ll FILS

4eme: KIKIAYOUBA

Commissaire : NANA SALENG

 Coordonnateur: LFPC

MARDI 30 MAI 2017

STADE ANNEXE 1 DE YAOUNDE

15H30: FORTUNA - PANTHERE

Arbitre central : NJIGI MARIUS

A1 : ISSIAKOU MALLAM

A2: EBOLA EKANGO

4eme : MBITA NTYEZE

Commissaire: FOFFOU GEORGES

 Coordonnateur: SANKA MATHIAS

STADE DE LA REUNIFICATION

15H30:MATELOTS-COSMOS

Arbitre central : CHEHOU AMADOU

 A1 : LUM NDE ROCHELLE

A2: NNA NNA BORIS

4eme: ADA NDA

Commissaire :AMOUGOU RICHARD

Coordonnateur: EBOBISSE LOUIS

Articles similaires

Nos Partenaires

       MTN       CRTV       GARMAN        CANAL 2 INTERNATIONAL        CREOLINK      

         Youtube