A+ R A-
FLASH INFO

MTN ELITE ONE: Programmation de la 17ème journée

Note utilisateur:  / 2
MauvaisTrès bien 

Les matches du Championnat MTN ELITE ONE comptant pour la 17eme Journée de la saison 2016-2017, se dérouleront suivant le programme ci-après :

 

DIMANCHE 04 JUIN 2017

STADE MUNICIPAL DE MBOUDA TOP MATCH  

15H30: BAMBOUTOS –APEJES

 Arbitre central : TSANOU LOUIS

 A1 : SHU ACHU

A2: OUMAROU SANDA

4eme: KOUETE LEMOUCHELE

Commissaire: BELOBO ATANGANA

 Coordonnateur: KEMETIO JEAN DUCLOS

STADE DU CENAJES DE DSCHANG

 15H30 :AIGLE – UNISPORT

Arbitre central :TCHOUTA PAUL

A1 : EKOKOBE ERNEST

A2: NKOU ATEBA

4eme: NDAM BLAISE

Commissaire : ABDOULAYE GAMB0

Coordonnateur: KENNE AUGUSTIN

STADE OMNISPORTS DE BAFOUSSAM

15H30: FEUTCHEU – DRAGON

Arbitre central : BlT0 JEAANOT

A1 : HAMADOU SADOU

A2: ABOUBAKAR DJIKA

 4eme: MENYE MPELE

Commissaire : NDE CHRISTOPHER

 Coordonnateur:TIAM

STADE ANNEXE 1

13H30: CANON -ASTRES

Arbitre central : DIMOYA FLORENT

A1 : OLOA SEVERIN

 A2: SALI ERIC

 4eme: ATEZAMBONG FOMO

 Commissaire : MEZING AGAR

Coordonnateur : MBIDA APPOLINAIRE

16H00 : EDING SPORT - UMS

Arbitre central :AFANG FRANKLIN

A1 :OUSMANOU INOUA

A2: ENOW OLIVER

 4eme: BOUBOU JOHN

 Commissaire:,NJANKOUO ISSA

Coordonnateur: TIAM

STADE MUNICIPAL DE MELONG

15H30: STADE RENARD -RACING

Arbitre central : MBELLE MBELLE

A1 :WEGA ERIC

A2: TCHAMALIEU TCHAMALIEU

 4eme: TALA FOKAM

 Commissaire : ENDENG ZOGO

Coordonnateur: LEUMALEU

CENTINARY STADIUM OF LIMBE

15H30: NEWSTARS - COLOMBE

Arbitre central : TANYI SHADRACK

A1 : EGIH DAIROU

A2: ENYEGUE ETIENNE

4eme : ESUMBA EDWIN

Commissaire: TCHOUPO ROGER

Coordonnateur: MOTUMBA IKOME

MATCHES EN RETARD

MERCREDI 07 JUIN 2017

STADE DE LA REUNIFICATION

15H30 : UNION - LIONBLESSE

Arbitre central : GOLIKE ROGER

A1 : ENYEGUE PIERRE

 A2: GOBE GOBE

4eme: KOMBO NARCISSE

 Commissaire: AMENDA BENJAMIN

 Coordonnateur : NDOUMBE LEA FRANCOIS

LUNDI 12 JUIN 2017

STADE OMNISPORTS DE GAROUA

15H30: C0T0N -YOSA

Arbitre central :ZEMBA KOAL

A1 : NGOON MBELECK

 A2: MEKE PATRICK

 4eme: YANOUSSA MOUSSA

 Commissaire: TIAYON IGNACE

Coordonnateur: BOUBA SAMBO

Articles similaires

Nos Partenaires

       MTN       CRTV       GARMAN        CANAL 2 INTERNATIONAL        CREOLINK      

         Youtube