A+ R A-
FLASH INFO

MTN ELITE TWO: Progarmmation de la 19ème journée

Note utilisateur:  / 0
MauvaisTrès bien 

Les matches du championnat MTN ELITE TWO comptant pour la 19eme Journée de la saison 2016-2017  se dérouleront suivant le programme ci-après :

 

MERCREDI 21 JUIN 2017

YONG SPORT ACADEMY STADIUM

15H30: NATIONAL - BANG BULLET

Arbitre central : EKOUMOU JEANNE

 A1 : MVOULA JEAN NOEL

A2: EBOLA EKANGO

 4eme: GAMCHE FRANKLIN

Commissaire: TETANG

 Coordonnateur: FORKWA LUIS

VENDREDI 23 JUIN 2017

STADE DE LA REUNIFICATION

 15H30 : AVION - NUFC

Arbitre central : TOKA KETCHIEMEN

 A1 : LUM NDE ROCHELLE

A2: MABU BERTRAND

 4eme: ADA NDA

 Commissaire : NYALA NKE

Coordonnateur: EBOBISSE  LOUIS

STADE MUNICIPAL DE MFOU

14H00: FORTUNA - PANTHERE SECURITY

 Arbitre central : MOUKOKO EKWALLA

A1 :GWETH II MICHEL

A2: GHAMBE GILBERT

 4eme : OLLE PAUL CHESNEAU

Commissaire :ATANGANA FOUDA

 Coordonnateur : MBIDA APPOLINAIRE

SAMESDI 24 JUIN 2017

STADE MUNICIPAL DE MFOU

13H30 : ETOA MEKI – FOVU

 Arbitre central : NTANGANE JEAN

 A1 : KOUDANGBE ll WlNNlE

 A2: ABB0 EDMOND

 

4eme:NGO BIEM JOSEPH

Commissaire: BEBOULE BIENVENU

Coordonnateur : MBIDA APPOLINAIRE

15H30: COSMOS -YAOUNDE ll

Arbitre central : NJIGI MARIUS

A1 : ABDOULAYE

 A2: MBARGA LOUIS

 4eme : MBITA NTYEZE

 Commissaire : ABDOULAYE GAMB0

Coordonnateur : MBIDA APP0LINAIRE

STADE DE LA REUNIFICATION

 13H30: BOTAFOGO - RENAISSANCE

Arbitre central : NEGUEL DAMGOUA

 A1 : KAMGA  TIEMO

 A2: DJENKI GONNE

 4eme: NGWANE LEONARD

 Commissaire: TAMBE

Coordonnateur: EBOBISSE  LOUIS

15H30: MATELOTS – DYNAMO

 Arbitre central : DJONDANG DANDAMNE

 A1 : KIKIAYOUBA

A2:NKIMBENG CONRAD

 4eme : NGAH WILLY

Commissaire : LYONGA DAVIDSON

Coordonnateur : EB0BISSE LOUIS

STADE MUNICIPAL DE BAMENDZI

. 15H30: PANTHERE – PWD

 Arbitre central : ELOUGA BIKIM

 A1 : ENGOUDOU ROLAND

 A2: MARC DOKO

 4eme: BANFO IDRISS

 Commissaire: NGADI SYLVESTRE

 Coordonnateur: TCHONET DIEUDONNE

LUND I26 JUIN 2017

STADE MUNICIPAL DE MFOU

 15H30: TONNERRE - DAC2000

Arbitre central :TANYU JULIUS

 A1 : MBAKOP MFONGANG

 A2: LITOP BERNARD

 4eme : B0A MENG EMILE

Commissaire : BOKOK BANYOLAG

 Coordonnateur: MBIDA APPOLINAIRE

Articles similaires

Nos Partenaires

       MTN       CRTV       GARMAN        CANAL 2 INTERNATIONAL        CREOLINK      

         Youtube