A+ R A-
FLASH INFO

MTN ELITE ONE: programmation 20ème journée

Note utilisateur:  / 2
MauvaisTrès bien 

Les matches du Championnat MTN ELITE ONE comptant pour la 20eme Journée de la saison 2016-2017, se dérouleront suivant le programme ci-après :

 

DIMANCHE 02 JUILLET 2O17

STADE OMNISPORTS DE KOUEKONG

13H30: FEUTCHEU - BAMBOUTOS

Arbitre central : GOLIKE ROGER

A1 : ESUMBA EDWIN

 A2: WEGA ERIC

 4eme: NDAM BLAISE

Commissaire : BELOBO ATANGANA

 Coordonnateur: TIAM

15H30: RACING- UMS

Arbitre central : KOUETE LEMOUCHELE

 A1 : EKOKOBE ERNEST

A2: OUMAROU SANDA

4eme: EGIH DAIROU

 Commissaire :ABDOULAYE GAMBO

Coordonnateur: TIAM

YONG SPORTS ACADEMY STADIUM

 15H30 :YOSA- NEWSTARS

Arbitre central : EFFA ESSOUMA

 A1 : GOBE GOBE

 A2: BIGOH METOUL

4eme : ENOW OLIVER

 Commissaire: BOUM ALBERTµ

 Coordonnateur : FORKWA LUIS

STADE MUNICIPAL DE BAFANG

'15H30 : LIONBLESSE- EDING SPORT

 Arbitre central : JUENKOU AURELIEN

 A1 : BOYA KEDI

A2: TCHAMALIEU TCHAMALIEU

 4eme: TOCKE THIERRY

Commissaire : LAMBI JOSEPH

 Coordonnateur: BOUADEU AUGUSTIN

STADE MUNICIPAL DE MELONG

15H30 : STADE RENARD- CANON

 Arbitre central : MOHAMADOU MALSOULE

A1 : BOUBOU JOHN

 A2 : KOMBO NARCISSE

4eme : KOLIOU SOB

 Commissaire : ESSIMBI MBENGUE

Coordonnateur : LEUMALEU ANDRE

STADE DE LA REUNIFICATION

 13H30: ASTRES- UNISPORT

Arbitre central : MOUANDJO KALLA

 A1 : ALINDA AMBROTSE

 A2: ABOU BAKARDITKA

 4eme:OBAMA OBAMA

Commissaire : AMBANE EMMANUEL

Coordonnateur: NDOUMBE LEA

 15H30 : UNTON - APEJES

Arbitre central : ABOUBAKAR MOUSSA

A1 : HAMADOU SADOU

 A2: KAMLAJEAN MARIE

4eme : NGO ON MBELECK

Commissaire :OWONO OWONO

 Coordonnateur: NDOUMBE LEA

STADE MILITAIRE DE YAOUNDE

15H30 : DRAGON – AIGLE

 Arbitre central : OWOUNDI ROMEO

A1 : YANOUSSA MOUSSA

 A2: AHMADOU

 4eme : EYONO CLEMENT

 Commissaire : BEKOLO ANGOULA

 Coordonnateur: BOBO FABIEN

MATCH EN RETARD

 LA DATE DU MATCH CI-APRES VOUS SERA COMMUNIQUEE ULTERIEUREMENT

STADE OMNISPORTS DE GAROUA

15H30 : COTON – COLOMBE

 Arbitre central : NSENG LUC

 A1 : NJAMBE ETOTA

 A2: MANI MBENTI

 4eme: OUSMANOU INOUA

Commissaire: SOULEYMANOU BAH

 Coordonnateur: BOUBA SAMBO

Articles similaires

Nos Partenaires

       MTN       CRTV       GARMAN        CANAL 2 INTERNATIONAL        CREOLINK      

         Youtube