A+ R A-
FLASH INFO

MTN ELITE ONE: Programmation de la 21e journée

Note utilisateur:  / 6
MauvaisTrès bien 

Les matches du Championnat MTN ELITE ONE comptant pour la 21eme Journée de la saison 2016-2017, se dérouleront suivant le programme ci-après:

 

MERCREDI 05 JUILLET 2OI7

STADE MILITAIRE

15H30: CANON-APEJES

Arbitre central : ZËMBA KOAL

A1 : DAMSOU ESAIE

A2: WEGA ERIC

4eme : EFFA ESSOUMA

Commissaire : NJANKOUO ISSAH

Coordonnateur: BOBO FABIEN

SAMEDI 08 JUILLET 2017

STADE MUNICIPAL DE LOUM

 15H30: UMS- BAMBOUTOS

Arbitre central : BITO JEANN0T

 A1 : NOUPOUE ELVIS

A2: ATEZAMBONG

4eme : MBELLE MBELLE

Commissaire : BANOBAK RENE JOLY

Coordonnateur: FOGOUANG JEAN PAUL

DIMANCHE 09 JUILLET 2017

STADE MILITAIRE DE YAOUNDE

 13H30: COLOMBE –ASTRES

 Arbitre central : TANYI SHADRACK

A1 : TALA FOKAM

A2: AHMADOU

 4eme: ONANA ONANA

Commissaire : NJOYA AUGUSTIN

Coordonnateur: BOBO FABIEN

15H30 : EDING SPORT – FEUTCHEU

Arbitre central :NGWA BLAISE

 A1 : EKOKOBE ERNEST

A2: SALI ERIC

4eme: NSENG LUC

 Commissaire: MFZING AGAR

 Coordonnateur: BOB0 FABIEN

YONG SPORT ACADEMY STADIUM

 15H30: YOSA- UNION

Arbitre central: TSANOU LOUIS

A1 : ENYEGUE PIERRE

A2: OLOA SEVERIN

4eme: AFANG FRANKLINE

Commissaire : TEMBOUS TECLAIRE

Coordonnateur : FORKWA LUIS

CENTINARY STADIUM OF LIMBE

 15H30:NEWSTARS –STADE RENARD

Arbitre central : TCHOUTA PAUL

A1: BOYA KEDI

A2: MENYE MPELE

4eme: OWOUNDI ROMEO

Commissaire : BOUM ALBERT

Coordonnateur: MOTUBA IKOMBE

STADE MUNICIPAL DE BANFANG

15H30 : UNISPORT – LIONBLESSE

 Arbitre central : NKAMBA DRID

A1 : MEKOUANDE EVARIST

A2: MEKE PATRICK

4eme : KOUETE LEMOUCHELE

 Commissaire : ENDENG ZOGO

Coordonnateur: BOUADEU AUGUSTIN

STADE DU CENAJES DE DSCHANG

15H30 : AIGLE – RACING

Arbitre central : DIMOYA FLORENT

 A1 : ENYEGUE ETIENNE

A2: ONYA LAKO

 4eme: MOUANDJO KALLA

Commissaire: NOAH EULOGE

Coordonnateur; KENNE

MATCH EN RATARD: LA DATE DE LA RENCONTRE CI.APRES VOUS SERA COMMUNIQUEE ULTERIEUREMENT.

STADE OMNISPORTS DE GAROUA

15H30: COTON – DRAGON

Arbitre central : NLEPNA DAVID

A1: SHU ACHU

A2: NKOU ATEBA

4eme: MOHAMADOU MALSOULEY

 Commissaire: SOULEYMANOU BAH

Coordonnateur: BOUBA SAMBO

Articles similaires

Nos Partenaires

       MTN       CRTV       GARMAN        CANAL 2 INTERNATIONAL        CREOLINK      

         Youtube