A+ R A-
FLASH INFO

MTN ELITE ONE:Programmation de la 24e journée

Note utilisateur:  / 4
MauvaisTrès bien 

Les matches du Championnat MTN ELITE ONE comptant pour la 24eme Journée de la saison 2016­2017, se dérouleront suivant le programme ci-après :

 

JEUDI 20 JUILLET 2017

STADE MILITAIRE

15H30: DRAGON- RACING

Arbitre central : AFANG FRANKLIN

A1 :HAMADOU SADOU

A2: EGIH DAIROU

4eme : ALIOUM ALIOUM

Commissaire : ABDOULAYE GAMBO

Coordonnateur: BOBO FABIEN

DIMANCHE 23 JUILLET 2017

STADE DU CENAJES DE DSCHANG

15H30 : AIGLE – UMS

Arbitre central : ABOUBAKAR MOUSSA

A1 : SALI ERIC

A2: ALINDA AMBROISE

4eme : WEGA ERIC

Commissaire : BELOBO ATANGANA

Coordonnateur: KENNE AUGUSTIN

STADE DE LA REUNIFICATION DE DOUALA

15H30 : ASTRES – NEWSTARS

Arbitre central : ZEMBA KOAL

A1 : ENYEGUE ETIENNE

 A2: EYONO CLEMENT

 4eme: MANDENG BAKALLY

Commissaire : EVEHE DIVINE

Coordonnateur: NDOUMBE LEA

STADE MUNICIPAL DE BAFANG

15H30 : UNISPORT - UNION

Arbitre central : GOLIKE ROGER

A1 : DAMSOU ESAIE

A2: ONYALAKO

4eme: TANYI SHADRACK

Commissaire : MPELE OYEBA

 Coordonnateur: BOUADEU AUGUSTIN

YONG SPORTS ACADEMY

 15H30 : YOSA- COLOMBE

Arbitre cenkal : MOUANDJO KALLA

A1:YANOUSSA MOUSSA

A2: KAMLAJEAN MARIE

4eme: NDAM BLAISE

Commissaire: NYAM BERTRAND

Coordonnateur: FORKWA LUIS

STADE MILITAIRE DE YAOUNDE

13H30 : APEJES - FEUTCHEU

Arbitre central : MOHAMADOU MALSOULEY

A1: SHU ACHU

A2: KOMBO NARCISSE

4eme: MANI MBENTI

Commissaire : TOMA THOMAS

 Coordonnateur: BOBO FABIEN

16H00 : CANON - EDING SPORTS

Arbitre central : KOUETE LEMOUCHELE

A1 : MENKOUNDE EVARIST

 A2: OUSMANOU INOUA

 4eme : BITO JEANNOT

Commissaire : YANGA MATHIEU

Coordonnateur : BOBO FABIEN

STADE MUNICIPAL DE MELONG

 15H30: STADE RENARD- BAMBOUTOS

Arbitre central : NSENG LUC

A1 : ENYEGUE PIERRE

 A2: BIGOH METOUL

4eme : ESUMBA EDWIN

Commissaire: AMENDA BENJAMIN

 Coordonnateur: LEUMALEU ANDRE

MARDI 25 JUILLET 2017

STADE OMNISPORTS DE GAROUA

 15H30 : COTON - LIONBLESSE

Arbitre central : EFFA ESSOUMA

 A1 : BOUBOU JOHN

 A2:TALA FOKAM

 4eme: DIMOYA FLORENT

 Commissaire: MALIKI DANIEL

 Coordonnateur: BOUBA SAMBO

Articles similaires

Nos Partenaires

       MTN       CRTV       GARMAN        CANAL 2 INTERNATIONAL        CREOLINK      

         Youtube