A+ R A-
FLASH INFO

MTN ELITE ONE: Programmation de la 25e journée

Note utilisateur:  / 1
MauvaisTrès bien 

 Les matches du championnat MTN Elite ONE comptant pour la 25ème journée de la saison 2016/2017, se dérouleront suivant le programme ci-après :

 

DIMANCHE 06 AOUT 2017

STADE DE LA REUNIFICATION

 

  • 15H30 : UNION-CANON
  • Arbiter central: NGWA BLAISE
  • A1: EGIH DAIROU
  • A2 : ENOW OLIVIER
  • 4ème : OLOA SEVERIN
  • Commissaire: YIODIODI LAMBERT
  • Coordonnateur : NDOUMBE LEA

 

STADE OMNISPORTS DE GAROUA

  • 15H30 : COTON – RACING
  • Arbitre central : GOLIKE ROGER
  • A1 : NGO ON MBELECK
  • A2 : TCHAMALIEU TCHAMALIEU
  • 4ème : AHMADOU
  • Commissaire : NGANKO NKWILANG
  • Coordonnateur : BOUBA SAMBO

 

STADE MUNICIPAL DE LOUM

  • 15H30 : UMS-ASTRES
  • Arbitre central : TCHOUTA PAUL
  • A1 : MENYE MPELE
  • A2 : MEKE PATRICK
  • 4ème : NLEPNA DAVID
  • Commissaire : AMENDA BENJAMIN
  • Coordonnateur : FOUGOUANG JEAN PAUL

 

STADE MUNICIPAL DE LIMBE

  • 15H30 : NEWSTARS- UNISPORT
  • Arbitre central : TSANOU LOUIS
  • A1 : NDAM BLAISE
  • A2 : KOMBO NARCISSE
  • 4ème : MENKOUANDE EVARIST
  • Commissaire : AKINI RAOUL
  • Coordonnateur : MOTUMBA IKOMBE

 

STADE MUNICIPAL DE BAFANG

  • 15H30 : LIONBLAISSE-FEUTCHEU
  • Arbitre central : OWOUNDI ROMEO
  • A1 : GOBE GOBE
  • A2 : STEVE YANNICK EDJO O
  • 4ème : NSENG LUC
  • Commissaire : EDOA MARIE ODETTE
  • Coordonnateur : BOUADEU AUGUSTIN

 

STADE MILITAIRE DE YAOUNDE

  • 16H00 : COLOMBE-BAMBOUTOS
  • Arbitre central : ABOUBAKAR MOUSSA
  • A1 : WEGA ERIC
  • A2 : ABOUBAKAR DJIKA
  • 4ème : ATEZAMBONG FOMO
  • Commissaire : SINGUI TOGO VIVIANE
  • Coordonnateur : BOBO FABIEN

 

STADE ANNEXE DE YAOUNDE

  • 13h30 : APEJES-DRAGON
  • Arbitre central : MBELLE MBELLE
  • A1 : EKOKOBE ERNEST
  • A2 : ESUMBA  EDWIN
  • 4ème : ALIDA AMBROISE
  • Commissaire : TCHOUAMANI JOSEPH BERTIN
  • Coordonnateur : MBIDA APPOLINAIRE

 

  • 15h30 : EDING SPORT- AIGLE
  • Arbitre central : AFANG FRANKLIN
  • A1: OUMAROU SANDA
  • A2: KOLIOU SOB
  • 4eme: NOUPOUE ELVIS
  • Commissaire: NJANKOUO ISSAH
  • Coordonnateur : MBIDA APPOLINAIRE

 

YONG SPORT ACADEMY STADIUM

  • 15H30: YOSA- STADE RENARD         
  • Arbitre central: ONANA ONANA
  • A1: NKOU ATEBA
  • A2: NJAMBE ETOTA
  • 4eme: ASHU ACHU
  • Commissaire: YANGA MATHIEU
  • Coordonnateur : FORKWA LUIS

 

 

 

Articles similaires

Nos Partenaires

       MTN       CRTV       GARMAN        CANAL 2 INTERNATIONAL        CREOLINK      

         Youtube