A+ R A-
FLASH INFO

MTN ELITE 1: Programmation de la 29e journée

Note utilisateur:  / 1
MauvaisTrès bien 

Les matches du Championnat MTN ELITE ONE comptant pour la 29eme Journée de la saison 2016/2017, se dérouleront suivant le programme ci-après :

 

DIMANCHE 03 SEPTEMBRE 2017

STADE MUNICIPAL DE LIMBE
• 15H30: NEWSTARS - UMS
• Arbitre central : NGWA BLAISE
• A1 : TALA FOKAM
• A2 : SHU ACHU
• 4eme: TCHAMALIEU TCHAMALIEU
• Commissaire : AKINI BENOIT
• Coordonnateur : MOTUMBA IKOMBE

YONG SPORT ACADEMY STADIUM OF BAMENDA
• 15H30: YOSA- CANON
• Arbitre central : GOLIKE ROGER
• A1 : TOCKE THIERRY
• A2 : KOMBO NARCISSE
• 4eme : KOUETE LEMOUCHELE
• Commissaire: NDJOYA AUGUSTIN
• Coordonnateur: FORKWA LUIS

STADE OMNISPORTS DE GAROUA
• 15H30 : COTON - ASTRES
• Arbitre central: MBELLE MBELLE
• A1 : OBAMA OBAMA
• A2 : ENOW OLIVER
• 4eme : ABOUBAKAR MOUSSA
• Commissaire : TYAGNON IGNACE
• Coordonnateur: BOUBA SAMBO


STADE MILITAIRE DE YAOUNDE
• 13H30: APEJES - LIONBLESSE
• Arbitr e central : AFANG FRANKLIN
• A1: HAMADOU SADOU
• A2.: KOLIOU SOB
• 4eme : NKOU ATEBA
• Commissaire : YAYA PAMFESSIE
• Coordonnateur: BOBO FABIEN

16H00: EDING SPORT - BAMBOUTOS
• Arbitre central : MOHAMADOU MALSOULEY
• A1 : BOUBOU JOHN
• A2 : DAMSOU ESAIE
• 4eme : NSENG LUC
• Commissaire: NDONGO EHOUNGUE
• Coordonnateur: BOBO FABIEN

STADE ANNEXE 1 DE YAOUNDE
• 13H30 : DRAGON- UNION
• Arbitre central : TANYI SHADRACK
• A1 : EYONO CLEMENT
• A2 : BOYA KEDI
• 4eme: EFFA ESSOUMA
• Commissaire : ENDENG ZOGO JEAN MARIE
• Coordonnateu:r MBIDA APPOLINAIRE

• 15H30: COLOMBE - UNISPORT
• Arbitre central : DIMOYA FLORENT
• A1 : SALI ERIC
• A2 : BIGOH METOUL
• 4eme : ENYEGUE ETIENNE
• Commissaire : NGANKO ALAIN
• Coordonnateur: MBIDA APPOLINAIRE

STADE OMNISPORTS DE BAFOUSSAM
• 15H30 : FEUTCHEU- RACING
• Arbitre central : MOUANDJO KALLA
• A1 : YANOUSSA MOUSSA
• A2 : ATEZAMBONG FOMO
• 4eme : EKOKOBE ERNEST
• Commissaire: TEMBOUS TECLAIRE
• Coordonnateur: TlAM

STADE DU CENAJES DE DSCHANG
• 15H30 : AIGLE - STADE RENARD
• Arbitre central : JUENKOU AURILIEN
• A1: ENYEGUE PIERRE
• A2 : GOBE GOBE
• 4eme : NGO ON MBELECK
• Commissaire : AMENDA BENJAMIN
• Coordonnateur : KENNE AUGUSTIN

Articles similaires

Nos Partenaires

       MTN       CRTV       GARMAN        CANAL 2 INTERNATIONAL        CREOLINK      

         Youtube