A+ R A-
FLASH INFO

MTN ELITE ONE: Programmation de la 31e journée

Note utilisateur:  / 1
MauvaisTrès bien 

Compte tenu de la convocation des joueurs du Championnat Professionnel MTN ELITE ONE pour le match Amical Cameroun-Guinée Equatoriale le 10 Septembre 2017, vu les enjeux et la nécessite de faire prévaloir l'équité entre les clubs et garantir l'intégrité du Championnat, la Ligue a dû revoir le programme des rencontres du Championnat MTN ELITE ONE comptant pour la 31eme Journée de la saison 2016/2017, comme suit:

DIMANCHE 10 SEPTEMBRE 2017

STADE MUNICIPAL DE BAFANG
• 15H30: UNISPORT - COTON
• Arbitre central: ONANA ONANA
• A1 : ENYEGUE PIERRE
• A2 : MENYE MPELE
• 4eme : NDAM BLAISE
• Commissaire: AKINI RAOUL
• Coordonnateur: BOUADEU AUGUSTIN

STADE MUNICIPAL DE LIMBE
• 15H30: NEWST ARS - EDING SPORT
• Arbitre central: TSANOU LOUIS
• A 1 : HAMADOU SADOU
• A2 : MAN MBENTI
• 4eme: OWOUNDI ROMEO
• Commissaire: YANA YANA LOUIS
• Coordonnateur: MOTUMBA IKOMBE

STADE ANNEXE 1 DE YAOUNDE
• 13H30: COLOMBE - CANON
• Arbitre central: MBELLE MBELLE
• A1 : MENKOUANDE EVARIST
• A2 : DAMSOU ESAIE
• 4eme : TCHOUT A PAUL
• Commissaire: BODO NDZOMO
• Coordonnateur: APOLINAIRE MBIDA

• 16H00: DRAGON - YOSA
• Arbitre central: MOHAMADOU MALSOULEY
• A1 : BOUBOU JOHN
• A2: ONYA LAKO
• 4eme : BITO JEAN NOT
• Commissaire: NGOUNDOU ALICE
• Coordonnateur: APOLINAIRE MBIDA

STADE DE LA REUNIFICATION
• 15H30: ASTRES - FEUTCHEU
• Arbitre central: T ANYI SHADRACK
• A1 : OUMAROU SANDA
• A2: ABOUBAKAR DJIKA
• 4eme : TCHAMALIEU TCHAMALIEU
• Commissaire: EPOH MBAPPE
• Coordonnateur: NDOUMBE LEA

STADE OMNISPORTS DE BAFOUSSAM
• 15H30: RACING - LION BLESSE
• Arbitre central: ALIOUM SIDDI
• A1 : TOCKE THIERRY
• A2 : MEKE PATRICK
• 4eme : KOUElE LEMOUCHELE
• Commissaire: HIOBA HIOBA
• Coordonnateur: TIAM

MERCREDI 13 SEPTEMBRE 2017

STADE MUNICIPAL DE MBOUDA
• 15H30: BAMBOUTOS - UNION
• Arbitre central: GOLIKE ROGER
• A1 : EKOKOBE ERNEST
• A2 : OBAMA OBAMA
• 4eme : SHU ACHU EMMANUEL
• Commissaire: BELOBO AT ANGANA
• Coordonnateur: KEMETIO JEAN DUCLOS

STADE DU CENAJES DE DSCHANG
• 15H30: AIGLE - APEJES
• Arbitre central: MAN DENG BAKALLY
• A1 : ESUMBA EDWIN
• A2 : EGIH DAIROU
• 4eme : WEGA ERIC
• Commissaire: YAYA PAMFESSIE
• Coordonnateur: KENNE AUGUSTIN

STADE MUNICIPAL DE MELONG
• 15H30: STADE RENARD - UMS
• Arbitre central: DIMOYA FLORENT
• A1 : YANOUSSA MOUSSA
• A2 : KOMBO NARCISSE
• 4eme : KOLIOU SOB
• Commissaire: TEMBOUS TECLAIRE
• Coordonnateur: LEUMALEU ANDRE

NB : LES HORAIRES DES MATCHES SERONT RESPECTEES PAR LES OFFICIELS DES
RENCONTRES.

Articles similaires

Nos Partenaires

       MTN       CRTV       GARMAN        CANAL 2 INTERNATIONAL        CREOLINK      

         Youtube