A+ R A-
FLASH INFO

MTN ELITE 2:Programmation de la 32e journée

Note utilisateur:  / 0
MauvaisTrès bien 

Les matches du Championnat MTN ELITE TWO comptant pour la 32eme Journée de la saison 2016/2017, se
dérouleront suivant le programme ci-après:

 

VENDREDI 15 SEPTEMBRE 2017

STADE DE LA REUNIFICATION

  • 15H30: BOT AFOGO - PANTHERE SECURITY
  • Arbitre central: GAMCHE FRANKLIN
  • A1 : MBAKOP NFONGANG
  • A2 : NDOMBOL JEAN CLAUDE
  • 4eme : NGWANE LEONARD
  • Commissaire: OBATEBA
  • Coordonnateur: EBOBISSE LOUIS

MARDI 19 SEPTEMBRE 2017

STADE MUNICIPAL DE LIMBE

  • 15H30: DAC2000 - YAOUNDE 2
  • Arbitre central: AMADOU ALOUKI
  • A1 : MABU BERTRAND
  • A2 : NCHIE ALPHONSUS
  • 4eme : TSALA TOUMA
  • Commissaire: MPELE OYEBA
  • Coordonnateur: MOTUMBA IKOMBE

STADE ANNEXE 1 DE YAOUNDE

  • 15H30: FORTUNA - TONNERRE
  • Arbitre central: ABDOURAMAN RABI OU
  • A1 :ADANDA
  • A2 : OLiNGA FANDJIENG
  • 4eme : OLLE PAUL
  • Commissaire: YANGA MATHIEU
  • Coordonnateur: SANKA MATHIAS

STADE OMNISPORTS DE BAFOUSSAM

  • 15H30: PANTHERE - ETOA MEKI
  • Arbitre central: NTEME ZOA
  • A1 : MOHAMADOU KABIROU
  • A2: AROUNA NOUHOU
  • 4eme : MEFIRE ABDOU

        •      Commissaire: MONESSE DIEUDONNE

        •      Coordonnateur: TlAM

 

YONG SPORT ACADMY ST ADIUM

  • 13H30: PWD - NUFC
  • Arbitre central: KAMGA NJIPI
  • A1 : ENGOUDOU ROLAND
  • A2 : MBARGA LOUIS
  • 4eme : ELOUGA BIKIM
  • Commissaire: ONANA EBlE TOBIE
  • Coordonnateur: FORKWA LUIS

 

15H30: NATIONAL - COSMOS

Arbitre central: NJIGUI MARIUS

A1 : YAZE BOBDA

A2 : ETOA TOTO HENRI

4eme : T ANYU JULIUS

Commissaire: NGADJUI LEGER

Coordonnateur: FORKWA LUIS

STADE MUNICIPAL DE BUEA

  • 15H30: MATELOTS - FOVU
  • Arbitre central: NJICHU CLAUVIS
  • A1 : NKEM THEOPHILUS
  • A2 : TONYE BAYIHA
  • 4eme : EPEA GUY
  • Commissaire: AMENDA BENJAMIN
  • Coordonnateur: EDDIE JAMES

STADE DE MBANKOMO

  • 15H30: RENAISSANCE - BANG BULLET
  • Arbitre central: NEGUEL DAMGOUA
  • A1 : NTSINGA MARCEL
  • A2 : EBOLA EKANGO
  • 4eme : NGO BIEM

        •      Commissaire: ABDOULAYE GAMBO

        •      Coordonnateur: LFPC

STADE DE LA REUNIFICATION

  • 15H30: DYNAMO - AVION
  • Arbitre central: DAIROU GAMBO
  • A1 : KAMGA TIEMO
  • A2 : ISSIAKOU MALLAM
  • 4eme : POUT Il FILS
  • Commissaire: MEZING AGAR
  • Coordonnateur: EBOBISSE LOUIS

NB : LES HORAIRES DES MATCHES SERONT RESPECTEES PAR LES OFFICIELS DES
RENCONTRES.

Articles similaires

Nos Partenaires

       MTN       CRTV       GARMAN        CANAL 2 INTERNATIONAL        CREOLINK      

         Youtube