A+ R A-
FLASH INFO

MTN ELITE 1: Programmation de la 32e journée

Note utilisateur:  / 2
MauvaisTrès bien 

Les matches du Championnat MTN ELITE ONE comptant pour la 32eme Journée de la saison 2016/2017, se
dérouleront suivant le programme ci-après:

 

DIMANCHE 17 SEPTEMBRE 2017

STADE MILITAIRE DE YAOUNDE
• 13H30: DRAGON- BAMBOUTOS
• Arbitre central: TSANOU LOUIS
• A1 : GOBE GOBE
• A2 : BIGOH METOUL
• 4eme: NOUPOUE ELVIS
• Commissaire: MBAKU RICHARD
• Coordonnateur: LFPC

• 16H00: COLOMBE - EDING SPORT SPECIAL MATCH OF THE DAY
• Arbitre central: ABOUBAKAR MOUSSA
• A1 : NDAM BLAISE
• A2 : TALA FOKAM
• 4eme: MBATONGA OHOU
• Commissaire: YANGA MATHIEU
• Coordonnateur: LFPC

JEUDI 21 SEPTEMBRE 2017

STADE DE LA REUNIFICATION
• 15H30: ASTRES - RACING
• Arbitre central: TCHOUTA PAUL
• A1 : SHU ACHU
• A2:AHMADOU
• 4eme : MENKOUANE EVARIST
• Commissaire: MENYE PAUL
• Coordonnateur: NDOUMBE LEA

STADE ANNEXE 1 DE YAOUNDE
• 15H30: APEJES- NEWSTARS
• Arbitre central: DIMOYA FLORENT
• A1 : EYONO CLEMENT
• A2 : KOMBO NARCISSE
• 4eme : JUENKOU AURELIEN
• Commissaire: NDJOYA AUGUSTIN
• Coordonnateur: MBIDA APPOLINAIRE

STADE MUNICIPAL DE BAFANG
• 15H30: UNISPORT- STADE RENARD
• Arbitre central: AFANG FRANKIN
• A1: BOYA KEDI
• A2 : ALINDA AMBROISE
• 4eme : ENOW OLIVER
• Commissaire: NGANKO KWILANG
• Coordonnateur: BOUADEU AUGUSTIN

YONG SPORT ACADEMY STADIUM
• 15H30: YOSA - AIGLE
• Arbitre central: MOUANDJO KALLA
• A1: MENYE MPELE
• A2 : NGO ON MBELECK
• 4eme : NGWA BLAISE
• Commissaire: NGADI SYLVESTRE
• Coordonnateur: BOUBA SAMBO

STADE OMNISPORTS DE GAROUA
• 15H30: COTON - UNION
• Arbitre central: ZEMBA KOAL
• A1 : ENYEGUE ETIENNE
• A2 : STEVE YANNICK EDJO 0
• 4eme : DAMSOU ESAIE
• Commissaire: TYAGNON IGNACE
• Coordonnateur: BOUBA SAMBO

STADE MILITAIRE DE YAOUNDE

• 15H30: CANON - FEUTCHEU
• Arbitre central: NLEPNA DAVID
• A1 : OUSMANOUINOUA
• A2 : SALI ERIC
• 4eme: EFFA ESSOUMA
• Commissaire: NGOUNDOU ALICE
• Coordonnateur: BOUBA SAMBO

STADE MUNICIPAL DE LOUM
• 15H30: UMS - LION BLESSE
• Arbitre central: BITO JEANNOT
• A1: ATEZAMBONG FOMO
• A2 : NJAMBE ETOT A
• 4eme : OLOA SEVERIN
• Commissaire: AMENDA BENJAMIN
• Coordonnateur: FONGOUANG JEAN PAUL

NB : LES HORAIRES DES MATCHES SERONT RESPECTEES PAR LES OFFICIELS DES
RENCONTRES.

Articles similaires

Nos Partenaires

       MTN       CRTV       GARMAN        CANAL 2 INTERNATIONAL        CREOLINK      

         Youtube