A+ R A-
FLASH INFO

MTN Elite 1: Programmation de la 12e journée

Note utilisateur:  / 0
MauvaisTrès bien 

Les matches du Championnat MTN ELITE ONE comptant pour la 12eme Journée de la saison 2017/2018, se dérouleront suivant le programme ci-après:

 

MERCREDI 04 AVRIL 2018

STADE OMNISPORTS DE BAFOUSSAM
• 15H30: FEUTCHEU - DRAGON
• Arbitre: CHEHOU AHMADOU
• Al : ABOUBAKAR DJIKA
• A2 : EMAH PATRICK
• 4eme : WEGA ERIC
• Commissaire: YIODIODI LAMBERT
• Coordonnateur: TlAM

STADE MUNICIPAL DE LOUM
• 15H30: UMS - UNION
• Arbitre: MOHAMADOU MALSOULEY
• Al : ENYEGUE ETIENNE
• A2 : KOMBO NARCISSE
• 4eme : KOLIOU S~P
• Commissaire: YANGA MATHIEU
• Coordonnateur: FOGOUANG JEAN PAUL

STADE D'ODZA FECAFOOT
• 13H30: YAFOOT - ASTRES
• Arbitre: ZEMBA KOAL
• Al: NDAM BLAISE
• A2 : NJAMBE ETOT A
• 4eme: STEVE YANNICK EDJO'O
• Commissaire: QUEEN EGBE -,
• Coordonnateur: DONG ALPHONSE

• 15H30: COLOMBE - AS FORTUNA
• Arbitre: JUENKOU AURELIEN
• Al: MENKOUANDE EVARIST
• A2 : GOBE GOBE
• 4eme : ALiNDA AMBROISE
• Commissaire: ABDOULAYE GAMBO
• Coordonnateur: DONG ALPHONSE

STADE DE MBANKOMO
• 15H30: APEJES - FOVU
• Arbitre: DIMOYA FLORENT
• Al : EKOKOBE ERNEST
• A2 : AHMADOU
• 4eme : MBIDA AWONO
• Commissaire: MOUKOKO EKWALA
• Coordonnateur: LFPC

CENTENARY STADIUM DE LIMBE
• 15H30: NEW STARS - AIGLE
• Arbitre: EFFA ESSOUMA
• A1 : MENYE MPELE
• A2 : MANI MBENTI
• 4eme : T ANYI SHADRACK
• Commissaire: AYOMBA
• Coordonnateur: MOTUMBA IKOMBE

MIDDLE FARM STADIUM DE LIMBE
• 15H30: BAMBOUTOS - UNISPORT
• Arbitre: BITO JEAN NOT
• A1 : MEKE PATRICK
• A2: BOUBOU JOHN
• 4eme : ONY A LAKO
• Commissaire: BI PANE BENJAMIN
• Coordonnateur: MOTUMBA IKOMBE

JEUDI O5 AVRIl 2018
STADE PRIVE DE COTON SPORT DE GAROUA
• 15H30: COTON - STADE RENARD
• Arbitre: ELOUGA BIKIM
• A1 : BaYA KEDI BLAISE
• A2 : NDOMBOL JEAN CLAUDE
• 4eme : SALI ERIC
• Commissaire: KAMT A ADOLPHE
• Coordonnateur: MAMADOU ABASSI

MATCH EN RETARD

NB: LA DATE DE LA RENCONTRE CI-APRES VOUS SERA COMMUNIQUEE A UNE DATE ULTERIEURE

STADE D'ODZA FECAFOOT
• 15H30: EDING SPORT - YONG SPORT
• Arbitre: GOLIKE ROGER
• A 1 : HAMADOU SADOU
• A2 : OUSMANOU INOUA
• 4eme : TCHOUT A PAUL
• Commissaire: SINGUI TOGO
• Coordonnateur: DONG ALPHONSE

Articles similaires

Nos Partenaires

       MTN       CRTV       GARMAN        CANAL 2 INTERNATIONAL        CREOLINK      

         Youtube