A+ R A-
FLASH INFO

MTN Elite 1: Programmation de la 13e journée

Note utilisateur:  / 0
MauvaisTrès bien 

Les matches du Championnat MTN ELITE ONE comptant pour la 13eme Journée de la saison 2017/2018, se dérouleront suivant le programme ci-après :


,
DIMANCHE 08 AVRIL 2018

YONG SPORT ACADEMY ST ADIUM
• 15H30: YONG SPORT - FEUTCHEU
• Arbitre: EFFA ESSOUMA
• A1 : OLOA SEVERIN
• A2 : NKOU ATEBA
• 4eme : AFANG FRANKLIN
• Commissaire: NYAM BERTRAND
• Coordonnateur: FORKWA LUIS

STADE MILITAIRE DE YAOUNDE
• 16H00: AS FORTUNA - UNION SPORTIVE
• Arbitre: ZEMBA KOAL
• A1 : NDAM BLAISE
• A2 : ESUMBA EDWIN
• 4eme: BOUBOU JOHN
• Commissaire: NJOYA AGUSTIN
• Coordonnateur: DONG ALPHONSE

CENAJES DE DSCHANG
• 15H30: AIGLE - EDING SPORT
• Arbitre: NLEPNA DAVID
• A1 : ABOUBAKAR DJIKA
• A2 : WEGA ERIC
• 4eme: KOUETE LEMOUCHELE
• Commissaire: NGANKO ALAIN
• Coordonnateur: KENNE AUGUSTIN

STADE MUNICIPAL DE LOUM
• 15H30: UMS - APEJES
• Arbitre: ABOUBAKAR MOUSSA
• A1 : MENKOUANDE EVARIST
• A2 : YANOUSSA MOUSSA
• 4eme : MAN DENG BAKALL Y
• Commissaire: BEKOLO ANGOULA
• Coordonnateur: FOGOUANG JEAN PAUL

CENTENARY STADIUM LIMBE
• 15H30: NEWSTARS - YAFOOT
• Arbitre: NKAMBA DRID
• A1 : GOBE GOBE
• A2 : ENOW OLIVER
• 4eme : MBELLE MBELLE
• Commissaire: BASSOUA ISAAC
• Coordonnateur: MOTUMBA IKOMBE

STADE DE MBANKOMO

  • 15H30: DRAGON - ASTRES
  • Arbitre central: NGWA BLAISE
  • A 1 : HAMADOU SADOU
  • A2: BIGOH METOUL
  • 4eme: MEKE PATRICK
  • Commissaire: NGO LOULOUGA
  • Coordonnateur: LFPC

 

STADE OMNISPORTS DE BAFOUSSAM
• 15H30: FOVU - COLOMBE
• Arbitre: AlIOUM SIDDI
• A1 : NGO'ON MBELECK
• A2 : KAMLA JEAN MARIE
• 4eme : EKOKOBE ERNEST
• Commissaire: JANI BENEDICT
• Coordonnateur: TIAM

MERCREDI 11 AVRil 2018

STADE MUNICIPAL DE MELONG
• 15H30: STADE RENARD - BAMBOUTOS
• Arbitre: ITONG KOKI CHRISTIAN
• A 1 : OBAMA OBAMA
• A2 : TCHAMAlIEU TCHAMAlIEU
• 4eme : TOCKE THIERRY
• Commissaire: TOKA KETCHEMEN
• Coordonnateur: LEUMALEU ANDRE

STADE MUNICIPAL DE BAFANG
• 15H30: UNISPORT - COTON SPORT
• Arbitre: OWOUNDI ROMEO
• A1 : SHU ACHU
• A2 : STEVE YANNICK EDJO'O
• 4eme : TALA FOKAM
• Commissaire: BODO NDZOMO
• Coordonnateur: BOUADEU AUGUSTIN

Articles similaires

Nos Partenaires

       MTN       CRTV       GARMAN        CANAL 2 INTERNATIONAL        CREOLINK      

         Youtube