A+ R A-
FLASH INFO

MTN Elite 1: Programmation de 26e journée

Note utilisateur:  / 0
MauvaisTrès bien 

Les matches du Championnat MTN ELITE ONE comptant pour la 26eme Journée de la saison 2017/2018, 
se dérouleront suivant le programme ci-après:

 

DIMANCHE 17 JUIN 2018.

STADE PRIVE DE COTON SPORT 
• 15H30: COTON SPORT - UMS TOP MATCH
• Arbitre central; TSANOU LOUIS: 
• A1 : SHU ACHU EMMA 
• A2 : ALiNDA AMBROISE 
• 4eme: CHEHOU AHMADOU 
• Commissaire: TlYAON IGNACE 
• Coordonnateur: MAMADOU ABASSI 

STADE ANNEXE 1 DE LIMBE 
• 13H30: UNION SPORTIVE - FOVU 
• Arbitre centrai': OWOUNDI ROMEO 
• A1: ENYEGUE PIERRE 
• A2 : ATEZAMBONG FOMO 
• 4eme: NLEPNA DAVID 
• Commissaire: BELOBO ATANGANA 
• Coordonnateur: MOTUMBA IKOMBE

• 15H30: BAMBOUTOS – NEW STARS 
• Arbitre central: ELOUGA BIKIM 
• A1 : MENYE MPELE 
• A2 : BOUBOU JOHN 
• 4eme : KOLIOU SOB 
• Commissaire: OWONO OWONO 
• Coordonnateur: MOTUMBA IKOMBE

STADE DE MBANKOMO 
• 13H30: APEJES - YAFOOT 
• Arbitre central: ZEMBA KOAL 
• A1 : MANI MBENTI 
• A2 : KOMBO NARCISSE 
• 4eme : NSENG LUC 
• Commissaire: BABOULE JEAN DE DIEU 
• Coordonnateur: DONG ALPHONSE

15H30: EDING SPORT - COLOMBE 
• Arbitre central: DIMOYA FLORENT 
• A1 : ONYA LAKO 
• A2 : TCHAMALEU TCHAMALEU 
• 4eme : ITONG CHRISTIAN 
• Commissaire: YANGA MATHIEU 
• Coordonnateur: DONG ALPHONSE


STADE D'ODZA FECAFOOT 
• 13H30: AS FORTUNA - DRAGON 
• Arbitre central: MBELLE MBELLE 
• A1 : BOYA KEDI 
• A2 : DAMSOU ESAIE 
• 4eme: MEKE PATRICK 
• Commissaire: ATANGANA SIMON 
• Coordonnateur: MBIDA APPOLINAIRE

STADE DU CENAJES DE DSCHANG 
• 15H30: AIGLE ROYAL - FEUTCHEU 
• Arbitre central: JUENKOU AURELIEN 
• A1 : ENYEGUE ETIENNE 
• A2 : OBAMA OBAMA 
• 4eme : ENOW OLIVER 
• Commissaire: TEMBOUS TECLAIRE 
• Coordonnateur: KENNE AUGUSTIN

STADE MUNICIPAL DE BAFANG 
• 15H30: UNISPORT - STADE RENARD 
• Arbitre central: TAN YI SHADRACK 
• A1 : WEGA ERIC 
• A2: EMAH PATRICK 
• 4eme : OLOA SEVERIN 
• Commissaire: AMBOMBO LAVENIR 
• Coordonnateur: BOUADEU AUGUSTIN

LUNDI 18 JUIN 2018

STADE ANNEXE 1 DE LIMBE 
• 15H00: ASTRES - YONG SPORT 
• Arbitre central: EFFA ESSOUMA 
• A1 : KAMLA JEAN MARIE 
• A2 : NJAMBE ETOTA 
• 4eme: ESUMBA EDWIN 
• Commissaire: AYOMBA ALBERT 
• Coordonnateur: MOTUMBA IKOMBE

Articles similaires

Nos Partenaires

       MTN       CRTV       GARMAN        CANAL 2 INTERNATIONAL        CREOLINK      

         Youtube