A+ R A-
FLASH INFO
Agenda des matchs: Toutes les équipes | MTN ELITE TWO [2016-2017]


JM Nom du match Date Heure Équipe à domicile   VisiteurRésultat
1 1ère Journée 28.02.2017 13:30 h AS Matelots - Renaissance FC0 - 4
1 1ère Journée 28.02.2017 15:30 h Tonnerre Kalara Club - Fovu Club0 - 0
1 1ère Journée 28.02.2017 15:30 h Cosmos FA - Dynamo Club1 - 0
1 1ère Journée 28.02.2017 15:30 h Botafogo FC - Yaounde II FC1 - 0
1 1ère Journée 28.02.2017 15:30 h Panthère Security FC - Avion Academy FC1 - 2
1 1ère Journée 28.02.2017 15:30 h Ngaoundéré University FC - AS Fortuna1 - 1
1 1ère Journée 28.02.2017 15:30 h AS Etoa-Meki - Douala Athletic Club 20000 - 1
1 1ère Journée 01.03.2017 13:30 h Bang Bullet FC - Panthère Sportive0 - 0
1 1ère Journée 01.03.2017 15:30 h PWD de Bamenda - National Polytechnic FC1 - 0
2 2ème Journée 03.03.2017 13:30 h Douala Athletic Club 2000 - Tonnerre Kalara Club0 - 0
2 2ème Journée 03.03.2017 15:30 h Panthère Security FC - AS Fortuna0 - 0
2 2ème Journée 03.03.2017 15:30 h Ngaoundéré University FC - Avion Academy FC2 - 2
2 2ème Journée 04.03.2017 15:30 h Yaounde II FC - Cosmos FA1 - 0
2 2ème Journée 04.03.2017 15:30 h Renaissance FC - Botafogo FC5 - 1
2 2ème Journée 04.03.2017 15:30 h Fovu Club - AS Etoa-Meki1 - 0
2 2ème Journée 04.03.2017 15:30 h Dynamo Club - AS Matelots0 - 0
2 2ème Journée 04.03.2017 15:30 h PWD de Bamenda - Panthère Sportive0 - 0
2 2ème Journée 04.03.2017 15:30 h Bang Bullet FC - National Polytechnic FC1 - 0
3 3ème Journée 07.03.2017 15:30 h AS Matelots - Douala Athletic Club 20000 - 0
3 3ème Journée 11.03.2017 13:30 h Avion Academy FC - Bang Bullet FC0 - 1
3 3ème Journée 11.03.2017 13:30 h National Polytechnic FC - Yaounde II FC2 - 0
3 3ème Journée 11.03.2017 15:30 h Dynamo Club - Renaissance FC0 - 0
3 3ème Journée 11.03.2017 15:30 h Panthère Sportive - Fovu Club0 - 0
3 3ème Journée 12.03.2017 13:30 h Tonnerre Kalara Club - Botafogo FC2 - 1
3 3ème Journée 12.03.2017 13:30 h AS Fortuna - PWD de Bamenda1 - 1
3 3ème Journée 12.03.2017 13:30 h AS Etoa-Meki - Panthère Security FC1 - 2
3 3ème Journée 12.03.2017 13:30 h Cosmos FA - Ngaoundéré University FC0 - 1
4 4ème Journée 14.03.2017 15:30 h Douala Athletic Club 2000 - Renaissance FC1 - 2
4 4ème Journée 14.03.2017 15:30 h Fovu Club - Dynamo Club1 - 0
4 4ème Journée 14.03.2017 15:30 h Panthère Sportive - Yaounde II FC1 - 3
4 4ème Journée 15.03.2017 13:30 h Botafogo FC - AS Matelots0 - 2
4 4ème Journée 15.03.2017 14:30 h AS Etoa-Meki - Ngaoundéré University FC2 - 2
4 4ème Journée 15.03.2017 15:30 h National Polytechnic FC - Tonnerre Kalara Club1 - 1
4 4ème Journée 15.03.2017 15:30 h Avion Academy FC - PWD de Bamenda1 - 0
4 4ème Journée 15.03.2017 15:30 h Cosmos FA - Panthère Security FC0 - 2
4 4ème Journée 15.03.2017 16:30 h AS Fortuna - Bang Bullet FC1 - 0
5 5ème Journée 19.03.2017 15:30 h PWD de Bamenda - Tonnerre Kalara Club0 - 0
5 5ème Journée 21.03.2017 13:30 h Yaounde II FC - Avion Academy FC1 - 1
5 5ème Journée 21.03.2017 13:30 h AS Matelots - AS Fortuna1 - 1
5 5ème Journée 21.03.2017 15:30 h Renaissance FC - Panthère Sportive0 - 1
5 5ème Journée 21.03.2017 15:30 h Dynamo Club - Botafogo FC2 - 0
5 5ème Journée 21.03.2017 15:30 h Panthère Security FC - Douala Athletic Club 20000 - 3
5 5ème Journée 21.03.2017 15:30 h Fovu Club - Cosmos FA1 - 0
5 5ème Journée 21.03.2017 15:30 h Bang Bullet FC - AS Etoa-Meki1 - 0
5 5ème Journée 21.03.2017 15:30 h Ngaoundéré University FC - National Polytechnic FC1 - 1
6 6ème Journée 24.03.2017 15:30 h Ngaoundéré University FC - Douala Athletic Club 20002 - 0
6 6ème Journée 24.03.2017 15:30 h Panthère Security FC - National Polytechnic FC1 - 1
6 6ème Journée 24.03.2017 15:30 h PWD de Bamenda - AS Etoa-Meki2 - 2
6 6ème Journée 25.03.2017 15:30 h Tonnerre Kalara Club - Cosmos FA0 - 1
6 6ème Journée 25.03.2017 15:30 h AS Fortuna - Dynamo Club2 - 0
6 6ème Journée 25.03.2017 15:30 h Botafogo FC - Panthère Sportive0 - 0
6 6ème Journée 25.03.2017 16:30 h Renaissance FC - Avion Academy FC1 - 2
6 6ème Journée 26.03.2017 15:30 h Yaounde II FC - AS Matelots4 - 0
6 6ème Journée 26.03.2017 15:30 h Bang Bullet FC - Fovu Club1 - 0
7 7ème Journée 01.04.2017 13:30 h Douala Athletic Club 2000 - PWD de Bamenda0 - 0
7 7ème Journée 01.04.2017 15:30 h Avion Academy FC - Botafogo FC2 - 2
7 7ème Journée 01.04.2017 15:30 h National Polytechnic FC - Fovu Club0 - 0
7 7ème Journée 01.04.2017 15:30 h Cosmos FA - Bang Bullet FC2 - 2
7 7ème Journée 01.04.2017 15:30 h Panthère Sportive - Tonnerre Kalara Club0 - 0
7 7ème Journée 02.04.2017 13:30 h AS Fortuna - Yaounde II FC2 - 3
7 7ème Journée 02.04.2017 15:30 h AS Etoa-Meki - Renaissance FC2 - 0
7 7ème Journée 04.04.2017 15:30 h AS Matelots - Ngaoundéré University FC2 - 2
7 7ème Journée 05.04.2017 13:30 h Dynamo Club - Panthère Security FC0 - 2
8 8ème Journée 04.04.2017 15:30 h Douala Athletic Club 2000 - Bang Bullet FC0 - 0
8 8ème Journée 04.04.2017 15:30 h Cosmos FA - PWD de Bamenda1 - 0
8 8ème Journée 04.04.2017 15:30 h Tonnerre Kalara Club - Renaissance FC1 - 2
8 8ème Journée 08.04.2017 13:30 h Dynamo Club - Ngaoundéré University FC1 - 0
8 8ème Journée 08.04.2017 15:30 h Yaounde II FC - AS Etoa-Meki1 - 1
8 8ème Journée 08.04.2017 15:30 h AS Matelots - Panthère Security FC1 - 0
8 8ème Journée 08.04.2017 15:30 h Avion Academy FC - Panthère Sportive0 - 1
8 8ème Journée 08.04.2017 15:30 h Fovu Club - AS Fortuna1 - 1
8 8ème Journée 08.04.2017 15:30 h National Polytechnic FC - Botafogo FC2 - 1
9 9ème Journée 11.04.2017 13:30 h Ngaoundéré University FC - Tonnerre Kalara Club1 - 0
9 9ème Journée 11.04.2017 15:30 h Renaissance FC - National Polytechnic FC2 - 1
9 9ème Journée 15.04.2017 13:30 h AS Etoa-Meki - Cosmos FA1 - 1
9 9ème Journée 15.04.2017 13:30 h Botafogo FC - Fovu Club1 - 2
9 9ème Journée 15.04.2017 15:30 h AS Fortuna - Avion Academy FC0 - 1
9 9ème Journée 15.04.2017 15:30 h Panthère Security FC - Yaounde II FC0 - 1
9 9ème Journée 15.04.2017 15:30 h Panthère Sportive - Douala Athletic Club 20000 - 0
9 9ème Journée 15.04.2017 15:30 h Bang Bullet FC - Dynamo Club0 - 1
9 9ème Journée 15.04.2017 15:30 h PWD de Bamenda - AS Matelots0 - 0
10 10ème Journée 18.04.2017 15:30 h PWD de Bamenda - Dynamo Club0 - 1
10 10ème Journée 19.04.2017 15:30 h Bang Bullet FC - AS Matelots1 - 0
10 10ème Journée 21.04.2017 15:30 h Ngaoundéré University FC - Yaounde II FC0 - 3
10 10ème Journée 21.04.2017 15:30 h Panthère Security FC - Tonnerre Kalara Club3 - 0
10 10ème Journée 22.04.2017 13:30 h Cosmos FA - Panthère Sportive1 - 0
10 10ème Journée 22.04.2017 13:30 h Douala Athletic Club 2000 - Botafogo FC0 - 2
10 10ème Journée 22.04.2017 15:30 h National Polytechnic FC - AS Fortuna0 - 1
10 10ème Journée 22.04.2017 15:30 h Renaissance FC - Fovu Club2 - 1
10 10ème Journée 22.04.2017 15:30 h Avion Academy FC - AS Etoa-Meki2 - 0
11 11ème Journée 25.04.2017 13:30 h AS Etoa-Meki - AS Fortuna1 - 2
11 11ème Journée 25.04.2017 13:30 h Fovu Club - Panthère Security FC1 - 0
11 11ème Journée 25.04.2017 13:30 h Panthère Sportive - Ngaoundéré University FC4 - 1
11 11ème Journée 25.04.2017 15:30 h Cosmos FA - Renaissance FC0 - 0
11 11ème Journée 25.04.2017 15:30 h Dynamo Club - Douala Athletic Club 20001 - 0
11 11ème Journée 26.04.2017 13:30 h Botafogo FC - PWD de Bamenda1 - 0
11 11ème Journée 26.04.2017 13:30 h Tonnerre Kalara Club - Avion Academy FC0 - 0
11 11ème Journée 26.04.2017 15:30 h AS Matelots - National Polytechnic FC1 - 0
11 11ème Journée 26.04.2017 15:30 h Yaounde II FC - Bang Bullet FC2 - 0
12 12ème Journée 29.04.2017 13:30 h Tonnerre Kalara Club - AS Etoa-Meki1 - 0
12 12ème Journée 29.04.2017 13:30 h Dynamo Club - National Polytechnic FC0 - 0
12 12ème Journée 29.04.2017 13:30 h Fovu Club - Ngaoundéré University FC1 - 1
12 12ème Journée 29.04.2017 13:30 h Panthère Sportive - Panthère Security FC1 - 0
12 12ème Journée 29.04.2017 15:30 h Yaounde II FC - PWD de Bamenda0 - 0
12 12ème Journée 29.04.2017 15:30 h Botafogo FC - Bang Bullet FC1 - 2
12 12ème Journée 02.05.2017 13:30 h Douala Athletic Club 2000 - Cosmos FA1 - 0
12 12ème Journée 02.05.2017 15:30 h Avion Academy FC - AS Matelots2 - 0
12 12ème Journée 02.05.2017 15:30 h AS Fortuna - Renaissance FC0 - 0
13 13ème Journée 05.05.2017 15:30 h AS Etoa-Meki - Dynamo Club2 - 0
13 13ème Journée 05.05.2017 15:30 h Douala Athletic Club 2000 - Fovu Club2 - 2
13 13ème Journée 06.05.2017 13:30 h AS Fortuna - Botafogo FC1 - 0
13 13ème Journée 06.05.2017 13:30 h AS Matelots - Tonnerre Kalara Club1 - 0
13 13ème Journée 06.05.2017 13:30 h National Polytechnic FC - Panthère Sportive2 - 1
13 13ème Journée 06.05.2017 15:30 h Renaissance FC - Yaounde II FC0 - 0
13 13ème Journée 06.05.2017 15:30 h Avion Academy FC - Cosmos FA1 - 0
13 13ème Journée 06.05.2017 15:30 h Ngaoundéré University FC - Panthère Security FC1 - 0
13 13ème Journée 06.05.2017 15:30 h PWD de Bamenda - Bang Bullet FC0 - 0
14 14ème Journée 12.05.2017 15:30 h National Polytechnic FC - Douala Athletic Club 20001 - 0
14 14ème Journée 12.05.2017 15:30 h Bang Bullet FC - Tonnerre Kalara Club2 - 1
14 14ème Journée 13.05.2017 13:30 h Botafogo FC - AS Etoa-Meki0 - 2
14 14ème Journée 13.05.2017 13:30 h Cosmos FA - AS Fortuna0 - 0
14 14ème Journée 13.05.2017 15:30 h Dynamo Club - Yaounde II FC4 - 1
14 14ème Journée 13.05.2017 15:30 h Renaissance FC - Ngaoundéré University FC3 - 1
14 14ème Journée 13.05.2017 15:30 h Fovu Club - Avion Academy FC1 - 0
14 14ème Journée 13.05.2017 15:30 h Panthère Sportive - AS Matelots1 - 2
14 14ème Journée 14.05.2017 15:30 h Panthère Security FC - PWD de Bamenda0 - 1
15 15ème Journée 18.05.2017 15:30 h Ngaoundéré University FC - PWD de Bamenda1 - 0
15 15ème Journée 23.05.2017 13:30 h AS Etoa-Meki - Panthère Sportive2 - 4
15 15ème Journée 23.05.2017 15:30 h Cosmos FA - National Polytechnic FC0 - 0
15 15ème Journée 23.05.2017 15:30 h Panthère Security FC - Botafogo FC1 - 0
15 15ème Journée 23.05.2017 15:30 h Fovu Club - AS Matelots2 - 2
15 15ème Journée 23.05.2017 15:30 h Bang Bullet FC - Renaissance FC0 - 1
15 15ème Journée 23.05.2017 15:30 h Avion Academy FC - Dynamo Club1 - 1
15 15ème Journée 24.05.2017 13:30 h Tonnerre Kalara Club - AS Fortuna1 - 2
15 15ème Journée 24.05.2017 15:30 h Yaounde II FC - Douala Athletic Club 20003 - 1
16 16ème Journée 26.05.2017 15:30 h PWD de Bamenda - Renaissance FC2 - 2
16 16ème Journée 26.05.2017 15:30 h Ngaoundéré University FC - Botafogo FC2 - 1
16 16ème Journée 27.05.2017 15:30 h National Polytechnic FC - AS Etoa-Meki1 - 2
16 16ème Journée 27.05.2017 15:30 h Dynamo Club - Tonnerre Kalara Club1 - 0
16 16ème Journée 27.05.2017 15:30 h Douala Athletic Club 2000 - Avion Academy FC1 - 2
16 16ème Journée 28.05.2017 13:30 h Yaounde II FC - Fovu Club2 - 1
16 16ème Journée 28.05.2017 15:30 h Panthère Security FC - Bang Bullet FC1 - 1
16 16ème Journée 30.05.2017 15:30 h AS Fortuna - Panthère Sportive0 - 1
16 16ème Journée 30.05.2017 15:30 h AS Matelots - Cosmos FA1 - 1
17 17ème Journée 03.06.2017 13:30 h Renaissance FC - Panthère Security FC0 - 2
17 17ème Journée 03.06.2017 13:30 h Botafogo FC - Cosmos FA1 - 1
17 17ème Journée 03.06.2017 15:30 h Tonnerre Kalara Club - Yaounde II FC3 - 4
17 17ème Journée 03.06.2017 15:30 h Douala Athletic Club 2000 - AS Fortuna2 - 2
17 17ème Journée 03.06.2017 15:30 h Fovu Club - PWD de Bamenda0 - 0
17 17ème Journée 03.06.2017 15:30 h Bang Bullet FC - Ngaoundéré University FC1 - 1
17 17ème Journée 03.06.2017 15:30 h Panthère Sportive - Dynamo Club0 - 0
17 17ème Journée 04.06.2017 15:30 h Avion Academy FC - National Polytechnic FC2 - 0
17 17ème Journée 07.06.2017 13:30 h AS Etoa-Meki - AS Matelots0 - 1
18 18ème Journée 17.06.2017 13:30 h Douala Athletic Club 2000 - AS Etoa-Meki2 - 1
18 18ème Journée 17.06.2017 15:30 h Dynamo Club - Cosmos FA0 - 2
18 18ème Journée 17.06.2017 15:30 h Renaissance FC - AS Matelots1 - 2
18 18ème Journée 17.06.2017 15:30 h Panthère Sportive - Bang Bullet FC0 - 1
18 18ème Journée 17.06.2017 15:30 h National Polytechnic FC - PWD de Bamenda1 - 0
18 18ème Journée 20.06.2017 13:30 h AS Fortuna - Ngaoundéré University FC0 - 0
18 18ème Journée 20.06.2017 15:30 h Fovu Club - Tonnerre Kalara Club0 - 1
18 18ème Journée 20.06.2017 15:30 h Avion Academy FC - Panthère Security FC2 - 4
18 18ème Journée 20.06.2017 15:30 h Yaounde II FC - Botafogo FC1 - 0
19 19ème Journée 21.06.2017 15:30 h National Polytechnic FC - Bang Bullet FC1 - 1
19 19ème Journée 23.06.2017 14:00 h AS Fortuna - Panthère Security FC3 - 1
19 19ème Journée 23.06.2017 15:30 h Avion Academy FC - Ngaoundéré University FC2 - 0
19 19ème Journée 24.06.2017 13:30 h AS Etoa-Meki - Fovu Club1 - 2
19 19ème Journée 24.06.2017 13:30 h Botafogo FC - Renaissance FC3 - 2
19 19ème Journée 24.06.2017 15:30 h Cosmos FA - Yaounde II FC2 - 1
19 19ème Journée 24.06.2017 15:30 h AS Matelots - Dynamo Club2 - 3
19 19ème Journée 24.06.2017 15:30 h Panthère Sportive - PWD de Bamenda0 - 0
19 19ème Journée 26.06.2017 15:30 h Tonnerre Kalara Club - Douala Athletic Club 20001 - 0
20 20ème Journée 01.07.2017 13:30 h Botafogo FC - Tonnerre Kalara Club2 - 1
20 20ème Journée 01.07.2017 13:30 h Renaissance FC - Dynamo Club1 - 1
20 20ème Journée 01.07.2017 15:30 h Douala Athletic Club 2000 - AS Matelots1 - 0
20 20ème Journée 01.07.2017 15:30 h PWD de Bamenda - AS Fortuna0 - 1
20 20ème Journée 01.07.2017 15:30 h Bang Bullet FC - Avion Academy FC1 - 0
20 20ème Journée 01.07.2017 15:30 h Fovu Club - Panthère Sportive1 - 0
20 20ème Journée 01.07.2017 15:30 h Yaounde II FC - National Polytechnic FC0 - 0
20 20ème Journée 02.07.2017 15:30 h Panthère Security FC - AS Etoa-Meki1 - 1
20 20ème Journée 02.07.2017 15:30 h Ngaoundéré University FC - Cosmos FA1 - 0
21 21ème Journée 04.07.2017 15:30 h Tonnerre Kalara Club - National Polytechnic FC3 - 1
21 21ème Journée 04.07.2017 15:30 h Bang Bullet FC - AS Fortuna0 - 0
21 21ème Journée 04.07.2017 15:30 h PWD de Bamenda - Avion Academy FC1 - 0
21 21ème Journée 05.07.2017 15:30 h Ngaoundéré University FC - AS Etoa-Meki0 - 1
21 21ème Journée 05.07.2017 15:30 h Panthère Security FC - Cosmos FA0 - 1
21 21ème Journée 08.07.2017 13:30 h Renaissance FC - Douala Athletic Club 20001 - 1
21 21ème Journée 08.07.2017 13:30 h AS Matelots