A+ R A-
FLASH INFO
Agenda des matchs: Renaissance FC | MTN ELITE TWO [2016-2017]


JM Nom du match Date Heure Équipe à domicile   VisiteurRésultat  
1 1ère Journée 28.02.2017 13:30 h AS Matelots - Renaissance FC0 - 4 Victoires
2 2ème Journée 04.03.2017 15:30 h Renaissance FC - Botafogo FC5 - 1 Victoires
3 3ème Journée 11.03.2017 15:30 h Dynamo Club - Renaissance FC0 - 0 Égalité
4 4ème Journée 14.03.2017 15:30 h Douala Athletic Club 2000 - Renaissance FC1 - 2 Victoires
5 5ème Journée 21.03.2017 15:30 h Renaissance FC - Panthère Sportive0 - 1 Défaites
6 6ème Journée 25.03.2017 16:30 h Renaissance FC - Avion Academy FC1 - 2 Défaites
7 7ème Journée 02.04.2017 15:30 h AS Etoa-Meki - Renaissance FC2 - 0 Défaites
8 8ème Journée 04.04.2017 15:30 h Tonnerre Kalara Club - Renaissance FC1 - 2 Victoires
9 9ème Journée 11.04.2017 15:30 h Renaissance FC - National Polytechnic FC2 - 1 Victoires
10 10ème Journée 22.04.2017 15:30 h Renaissance FC - Fovu Club2 - 1 Victoires
11 11ème Journée 25.04.2017 15:30 h Cosmos FA - Renaissance FC0 - 0 Égalité
12 12ème Journée 02.05.2017 15:30 h AS Fortuna - Renaissance FC0 - 0 Égalité
13 13ème Journée 06.05.2017 15:30 h Renaissance FC - Yaounde II FC0 - 0 Égalité
14 14ème Journée 13.05.2017 15:30 h Renaissance FC - Ngaoundéré University FC3 - 1 Victoires
15 15ème Journée 23.05.2017 15:30 h Bang Bullet FC - Renaissance FC0 - 1 Victoires
16 16ème Journée 26.05.2017 15:30 h PWD de Bamenda - Renaissance FC2 - 2 Égalité
17 17ème Journée 03.06.2017 13:30 h Renaissance FC - Panthère Security FC0 - 2 Défaites
18 18ème Journée 17.06.2017 15:30 h Renaissance FC - AS Matelots1 - 2 Défaites
19 19ème Journée 24.06.2017 13:30 h Botafogo FC - Renaissance FC3 - 2 Défaites
20 20ème Journée 01.07.2017 13:30 h Renaissance FC - Dynamo Club1 - 1 Égalité
21 21ème Journée 08.07.2017 13:30 h Renaissance FC - Douala Athletic Club 20001 - 1 Égalité
22 22ème Journée 15.07.2017 15:30 h Panthère Sportive - Renaissance FC0 - 0 Égalité
23 23ème Journée 19.07.2017 13:30 h Avion Academy FC - Renaissance FC2 - 1 Défaites
24 24ème Journée 22.07.2017 13:30 h Renaissance FC - AS Etoa-Meki1 - 0 Victoires
25 25ème Journée 05.08.2017 13:30 h Renaissance FC - Tonnerre Kalara Club1 - 0 Victoires
26 26ème Journée 12.08.2017 15:30 h National Polytechnic FC - Renaissance FC1 - 2 Victoires
27 27ème Journée 15.08.2017 15:30 h Fovu Club - Renaissance FC1 - 1 Égalité
28 28ème Journée 19.08.2017 13:30 h Renaissance FC - Cosmos FA3 - 2 Victoires
29 29ème Journée 22.08.2017 15:30 h Renaissance FC - AS Fortuna1 - 2 Défaites
30 30ème Journée 27.08.2017 15:00 h Yaounde II FC - Renaissance FC3 - 1 Défaites
31 31ème Journée 06.09.2017 13:30 h Ngaoundéré University FC - Renaissance FC4 - 2 Défaites
32 32ème Journée 19.09.2017 15:30 h Renaissance FC - Bang Bullet FC0 - 1 Défaites
33 33ème Journée 10.09.2017 13:30 h Renaissance FC - PWD de Bamenda1 - 0 Victoires

Nos Partenaires

       MTN       CRTV       GARMAN        CANAL 2 INTERNATIONAL        CREOLINK      

         Youtube