A+ R A-
FLASH INFO
Agenda des matchs: Toutes les équipes | MTN ELITE ONE [2017-2018]


JM Nom du match Date Heure Équipe à domicile   VisiteurRésultat
1 1ère Journée 11.02.2018 15:30 h New Stars FC - Colombe FC0 - 0
1 1ère Journée 11.02.2018 15:30 h Les Astres FC - Eding Sport1 - 1
1 1ère Journée 11.02.2018 16:00 h Feutcheu FC - APEJES2 - 1
1 1ère Journée 12.02.2018 13:30 h Fovu Club - Coton Sport FC2 - 2
1 1ère Journée 12.02.2018 15:30 h Stade Renard de Melong - Union Sportive4 - 1
1 1ère Journée 12.02.2018 15:30 h Aigle Royal - Bamboutos FC0 - 2
1 1ère Journée 12.02.2018 15:30 h AS Fortuna - Unisport FC0 - 2
1 1ère Journée 12.02.2018 15:30 h Dragon Club - Union des Mouvements Sportifs1 - 0
1 1ère Journée 12.02.2018 15:30 h Yong Sports Academy - Yaounde FC0 - 0
2 2ème Journée 15.02.2018 13:30 h APEJES - Les Astres FC1 - 2
2 2ème Journée 15.02.2018 15:30 h Yong Sports Academy - Bamboutos FC0 - 0
2 2ème Journée 15.02.2018 15:30 h Fovu Club - Yaounde FC1 - 0
2 2ème Journée 15.02.2018 15:30 h Feutcheu FC - AS Fortuna1 - 0
2 2ème Journée 15.02.2018 15:30 h Unisport FC - Dragon Club1 - 1
2 2ème Journée 15.02.2018 15:30 h Union des Mouvements Sportifs - Aigle Royal2 - 0
2 2ème Journée 15.02.2018 15:30 h Eding Sport - Stade Renard de Melong1 - 0
2 2ème Journée 15.02.2018 15:30 h Colombe FC - Coton Sport FC0 - 1
2 2ème Journée 15.02.2018 15:30 h Union Sportive - New Stars FC2 - 1
3 3ème Journée 18.02.2018 15:30 h Aigle Royal - Union Sportive0 - 0
3 3ème Journée 18.02.2018 15:30 h Les Astres FC - Feutcheu FC1 - 1
3 3ème Journée 18.02.2018 15:30 h Yaounde FC - Unisport FC1 - 0
3 3ème Journée 18.02.2018 15:30 h AS Fortuna - Union des Mouvements Sportifs2 - 1
3 3ème Journée 18.02.2018 15:30 h Dragon Club - Fovu Club1 - 2
3 3ème Journée 18.02.2018 15:30 h Stade Renard de Melong - Yong Sports Academy0 - 1
3 3ème Journée 18.02.2018 15:30 h Coton Sport FC - APEJES4 - 4
3 3ème Journée 18.02.2018 15:30 h New Stars FC - Eding Sport2 - 0
3 3ème Journée 18.02.2018 16:00 h Bamboutos FC - Colombe FC0 - 0
4 4ème Journée 25.02.2018 15:30 h Bamboutos FC - Les Astres FC0 - 0
4 4ème Journée 25.02.2018 15:30 h Unisport FC - New Stars FC2 - 0
4 4ème Journée 25.02.2018 15:30 h Union des Mouvements Sportifs - Fovu Club1 - 0
4 4ème Journée 25.02.2018 15:30 h Colombe FC - Feutcheu FC1 - 1
4 4ème Journée 25.02.2018 15:30 h APEJES - Yong Sports Academy0 - 0
4 4ème Journée 25.02.2018 15:30 h Stade Renard de Melong - Aigle Royal0 - 0
4 4ème Journée 25.02.2018 15:30 h Coton Sport FC - AS Fortuna0 - 1
4 4ème Journée 25.02.2018 16:00 h Union Sportive - Dragon Club2 - 1
4 4ème Journée 25.02.2018 16:00 h Eding Sport - Yaounde FC2 - 1
5 5ème Journée 04.03.2018 15:30 h Yong Sports Academy - Unisport FC1 - 0
5 5ème Journée 04.03.2018 15:30 h Fovu Club - Eding Sport1 - 1
5 5ème Journée 04.03.2018 15:30 h Feutcheu FC - Union Sportive0 - 2
5 5ème Journée 04.03.2018 15:30 h Aigle Royal - APEJES0 - 0
5 5ème Journée 04.03.2018 15:30 h New Stars FC - Stade Renard de Melong2 - 1
5 5ème Journée 04.03.2018 15:30 h Yaounde FC - Union des Mouvements Sportifs0 - 2
5 5ème Journée 04.03.2018 15:30 h Dragon Club - Colombe FC0 - 1
5 5ème Journée 04.03.2018 16:00 h AS Fortuna - Bamboutos FC1 - 0
5 5ème Journée 04.03.2018 16:00 h Les Astres FC - Coton Sport FC0 - 0
6 6ème Journée 07.03.2018 13:30 h Colombe FC - Aigle Royal1 - 0
6 6ème Journée 07.03.2018 13:30 h APEJES - AS Fortuna2 - 2
6 6ème Journée 07.03.2018 14:00 h Yong Sports Academy - Dragon Club0 - 0
6 6ème Journée 07.03.2018 15:30 h Fovu Club - New Stars FC1 - 0
6 6ème Journée 07.03.2018 15:30 h Unisport FC - Les Astres FC1 - 0
6 6ème Journée 07.03.2018 15:30 h Union des Mouvements Sportifs - Stade Renard de Melong0 - 0
6 6ème Journée 07.03.2018 15:30 h Union Sportive - Coton Sport FC0 - 1
6 6ème Journée 07.03.2018 15:30 h Eding Sport - Bamboutos FC0 - 2
6 6ème Journée 07.03.2018 15:30 h Yaounde FC - Feutcheu FC0 - 2
7 7ème Journée 11.03.2018 13:30 h Bamboutos FC - APEJES0 - 1
7 7ème Journée 11.03.2018 15:30 h Coton Sport FC - Yong Sports Academy1 - 0
7 7ème Journée 11.03.2018 15:30 h Aigle Royal - Fovu Club0 - 1
7 7ème Journée 11.03.2018 15:30 h Stade Renard de Melong - Colombe FC1 - 0
7 7ème Journée 11.03.2018 15:30 h Union Sportive - Les Astres FC0 - 1
7 7ème Journée 11.03.2018 15:30 h AS Fortuna - Yaounde FC1 - 2
7 7ème Journée 11.03.2018 15:30 h Feutcheu FC - Unisport FC3 - 2
7 7ème Journée 11.03.2018 16:00 h New Stars FC - Union des Mouvements Sportifs0 - 3
7 7ème Journée 11.03.2018 16:00 h Dragon Club - Eding Sport2 - 2
8 8ème Journée 18.03.2018 13:30 h Yaounde FC - Aigle Royal0 - 0
8 8ème Journée 18.03.2018 15:00 h Coton Sport FC - New Stars FC2 - 0
8 8ème Journée 18.03.2018 15:30 h Unisport FC - Union Sportive0 - 0
8 8ème Journée 18.03.2018 15:30 h Union des Mouvements Sportifs - Feutcheu FC0 - 0
8 8ème Journée 18.03.2018 15:30 h Les Astres FC - Fovu Club1 - 2
8 8ème Journée 18.03.2018 15:30 h Colombe FC - Yong Sports Academy0 - 1
8 8ème Journée 18.03.2018 15:30 h Eding Sport - AS Fortuna3 - 0
8 8ème Journée 18.03.2018 16:00 h Bamboutos FC - Dragon Club3 - 0
8 8ème Journée 18.03.2018 16:00 h APEJES - Stade Renard de Melong2 - 1
9 9ème Journée 21.03.2018 13:30 h Yaounde FC - APEJES2 - 1
9 9ème Journée 21.03.2018 14:30 h Yong Sports Academy - Les Astres FC2 - 1
9 9ème Journée 21.03.2018 15:30 h Fovu Club - Union Sportive0 - 0
9 9ème Journée 21.03.2018 15:30 h Feutcheu FC - Aigle Royal3 - 1
9 9ème Journée 21.03.2018 15:30 h Stade Renard de Melong - Unisport FC0 - 0
9 9ème Journée 21.03.2018 15:30 h Colombe FC - Eding Sport0 - 0
9 9ème Journée 21.03.2018 15:30 h Dragon Club - AS Fortuna1 - 3
9 9ème Journée 22.03.2018 15:30 h Union des Mouvements Sportifs - Coton Sport FC0 - 1
9 9ème Journée 22.03.2018 15:30 h New Stars FC - Bamboutos FC2 - 1
10 10ème Journée 25.03.2018 13:30 h Les Astres FC - Stade Renard de Melong0 - 1
10 10ème Journée 25.03.2018 13:30 h APEJES - Colombe FC0 - 0
10 10ème Journée 25.03.2018 15:30 h Bamboutos FC - Coton Sport FC1 - 1
10 10ème Journée 25.03.2018 15:30 h Aigle Royal - Dragon Club2 - 1
10 10ème Journée 25.03.2018 15:30 h Unisport FC - Union des Mouvements Sportifs0 - 0
10 10ème Journée 25.03.2018 15:30 h Union Sportive - Yaounde FC3 - 1
10 10ème Journée 25.03.2018 15:30 h AS Fortuna - New Stars FC0 - 0
10 10ème Journée 25.03.2018 15:30 h Eding Sport - Feutcheu FC1 - 1
10 10ème Journée 26.03.2018 15:30 h Yong Sports Academy - Fovu Club1 - 0
11 11ème journée 31.03.2018 13:30 h Dragon Club - APEJES1 - 0
11 11ème journée 31.03.2018 15:30 h AS Fortuna - Yong Sports Academy0 - 0
11 11ème journée 31.03.2018 15:30 h Les Astres FC - New Stars FC2 - 0
11 11ème journée 31.03.2018 15:30 h Coton Sport FC - Eding Sport1 - 1
11 11ème journée 31.03.2018 15:30 h Stade Renard de Melong - Yaounde FC0 - 0
11 11ème journée 31.03.2018 15:30 h Aigle Royal - Unisport FC1 - 2
11 11ème journée 31.03.2018 15:30 h Fovu Club - Feutcheu FC2 - 1
11 11ème journée 31.03.2018 16:00 h Union Sportive - Bamboutos FC1 - 0
11 11ème journée 31.03.2018 16:00 h Colombe FC - Union des Mouvements Sportifs0 - 1
12 12ème Journée 04.04.2018 13:30 h Yaounde FC - Les Astres FC0 - 0
12 12ème Journée 04.04.2018 15:30 h Feutcheu FC - Dragon Club1 - 0
12 12ème Journée 04.04.2018 15:30 h Union des Mouvements Sportifs - Union Sportive1 - 0
12 12ème Journée 04.04.2018 15:30 h Colombe FC - AS Fortuna1 - 0
12 12ème Journée 04.04.2018 15:30 h APEJES - Fovu Club2 - 0
12 12ème Journée 04.04.2018 15:30 h New Stars FC - Aigle Royal1 - 0
12 12ème Journée 04.04.2018 15:30 h Bamboutos FC - Unisport FC1 - 1
12 12ème Journée 04.04.2018 15:30 h Eding Sport - Yong Sports Academy1 - 0
12 12ème Journée 05.04.2018 15:30 h Coton Sport FC - Stade Renard de Melong3 - 0
13 13ème Journée 08.04.2018 14:00 h AS Fortuna - Union Sportive2 - 2
13 13ème Journée 08.04.2018 15:30 h Yong Sports Academy - Feutcheu FC1 - 1
13 13ème Journée 08.04.2018 15:30 h Aigle Royal - Eding Sport2 - 1
13 13ème Journée 08.04.2018 15:30 h Union des Mouvements Sportifs - APEJES2 - 1
13 13ème Journée 08.04.2018 15:30 h New Stars FC - Yaounde FC0 - 0
13 13ème Journée 08.04.2018 15:30 h Dragon Club - Les Astres FC2 - 1
13 13ème Journée 08.04.2018 15:30 h Fovu Club - Colombe FC2 - 1
13 13ème Journée 11.04.2018 15:30 h Stade Renard de Melong - Bamboutos FC0 - 1
13 13ème Journée 11.04.2018 15:30 h Unisport FC - Coton Sport FC1 - 1
14 14ème Journée 15.04.2018 14:00 h Yaounde FC - Dragon Club1 - 4
14 14ème Journée 15.04.2018 15:30 h Yong Sports Academy - New Stars FC1 - 0
14 14ème Journée 15.04.2018 15:30 h Union Sportive - Colombe FC2 - 1
14 14ème Journée 15.04.2018 15:30 h Unisport FC - Fovu Club0 - 1
14 14ème Journée 15.04.2018 15:30 h Les Astres FC - Aigle Royal3 - 2
14 14ème Journée 15.04.2018 15:30 h Feutcheu FC - Coton Sport FC0 - 4
14 14ème Journée 15.04.2018 15:30 h APEJES - Eding Sport2 - 1
14 14ème Journée 15.04.2018 15:30 h Stade Renard de Melong - AS Fortuna0 - 0
14 14ème Journée 15.04.2018 16:30 h Bamboutos FC - Union des Mouvements Sportifs1 - 2
15 15ème Journée 18.04.2018 13:30 h Feutcheu FC - Stade Renard de Melong2 - 0
15 15ème Journée 18.04.2018 13:30 h Dragon Club - New Stars FC2 - 0
15 15ème Journée 18.04.2018 13:30 h APEJES - Unisport FC1 - 1
15 15ème Journée 18.04.2018 15:30 h Fovu Club - Bamboutos FC0 - 0
15 15ème Journée 18.04.2018 15:30 h Union des Mouvements Sportifs - Yong Sports Academy1 - 0
15 15ème Journée 18.04.2018 15:30 h Aigle Royal - AS Fortuna0 - 1
15 15ème Journée 18.04.2018 15:30 h Colombe FC - Les Astres FC1 - 2
15 15ème Journée 18.04.2018 15:30 h Eding Sport - Union Sportive1 - 1
15 15ème Journée 19.04.2018 15:30 h Coton Sport FC - Yaounde FC1 - 0
16 16ème Journée 22.04.2018 14:00 h New Stars FC - APEJES1 - 0
16 16ème Journée 22.04.2018 15:30 h Les Astres FC - Union des Mouvements Sportifs0 - 0
16 16ème Journée 22.04.2018 15:30 h Union Sportive - Yong Sports Academy0 - 0
16 16ème Journée 22.04.2018 15:30 h Stade Renard de Melong - Dragon Club1 - 0
16 16ème Journée 22.04.2018 15:30 h AS Fortuna - Fovu Club0 - 2
16 16ème Journée 22.04.2018 16:00 h Eding Sport - Unisport FC1 - 3
16 16ème Journée 22.04.2018 16:00 h Bamboutos FC - Feutcheu FC0 - 0
16 16ème Journée 23.04.2018 15:30 h Coton Sport FC - Aigle Royal2 - 0
16 16ème Journée 25.04.2018 13:30 h Yaounde FC - Colombe FC1 - 1
17 17ème Journée 29.04.2018 13:30 h APEJES - Union Sportive2 - 3
17 17ème Journée 29.04.2018 15:30 h Yong Sports Academy - Aigle Royal1 - 0
17 17ème Journée 29.04.2018 15:30 h Fovu Club - Stade Renard de Melong1 - 1
17 17ème Journée 29.04.2018 15:30 h Feutcheu FC - New Stars FC0 - 2
17 17ème Journée 29.04.2018 15:30 h Union des Mouvements Sportifs - Eding Sport0 - 0
17 17ème Journée 29.04.2018 15:30 h Unisport FC - Colombe FC1 - 0
17 17ème Journée 29.04.2018 15:30 h Dragon Club - Coton Sport FC2 - 2
17 17ème Journée 29.04.2018 15:30 h Les Astres FC - AS Fortuna1 - 1
17 17ème Journée 29.04.2018 16:00 h Yaounde FC - Bamboutos FC0 - 1
18 18ème Journée 13.05.2018 13:30 h Colombe FC - New Stars FC1 - 2
18 18ème Journée 13.05.2018 13:30 h Bamboutos FC - Aigle Royal0 - 1
18 18ème Journée 13.05.2018 13:30 h Eding Sport - Les Astres FC2 - 1
18 18ème Journée 13.05.2018 15:30 h Coton Sport FC - Fovu Club2 - 0
18 18ème Journée 13.05.2018 15:30 h Yaounde FC - Yong Sports Academy0 - 3
18 18ème Journée 13.05.2018 15:30 h Union Sportive - Stade Renard de Melong0 - 3
18 18ème Journée 13.05.2018 15:30 h APEJES - Feutcheu FC4 - 1
18 18ème Journée 13.05.2018 15:30 h Union des Mouvements Sportifs - Dragon Club0 - 0
18 18ème Journée 13.05.2018 15:30 h Unisport FC - AS Fortuna0 - 1
19 19ème Journée 16.05.2018 13:30 h New Stars FC - Union Sportive1 - 0
19 19ème Journée 16.05.2018 13:30 h Dragon Club - Unisport FC0 - 1
19 19ème Journée 16.05.2018 15:30 h Stade Renard de Melong - Eding Sport3 - 1
19 19ème Journée 16.05.2018 15:30 h Les Astres FC - APEJES1 - 2
19 19ème Journée 16.05.2018 15:30 h Bamboutos FC - Yong Sports Academy2 - 1
19 19ème Journée 16.05.2018 15:30 h Aigle Royal - Union des Mouvements Sportifs2 - 0
19 19ème Journée 16.05.2018 15:30 h AS Fortuna - Feutcheu FC1 - 0
19 19ème Journée 17.05.2018 15:30 h Yaounde FC - Fovu Club1 - 0
19 19ème Journée 17.05.2018 15:30 h Coton Sport FC - Colombe FC2 - 2
20 20ème Journée 23.05.2018 13:30 h Eding Sport - New Stars FC1 - 0
20 20ème Journée 23.05.2018 13:30 h Feutcheu FC - Les Astres FC1 - 0
20 20ème Journée 23.05.2018 14:30 h Colombe FC - Bamboutos FC0 - 0
20 20ème Journée 23.05.2018 15:30 h APEJES - Coton Sport FC1 - 2
20 20ème Journée 23.05.2018 15:30 h Union Sportive - Aigle Royal1 - 3
20 20ème Journée 23.05.2018 15:30 h Yong Sports Academy - Stade Renard de Melong0 - 0
20 20ème Journée 23.05.2018 15:30 h Union des Mouvements Sportifs - AS Fortuna0 - 1
20 20ème Journée 23.05.2018 15:30 h Unisport FC - Yaounde FC1 - 1
20 20ème Journée 23.05.2018 15:30 h Fovu Club - Dragon Club1 - 2
21 21ème Journée 27.05.2018 13:30 h Les Astres FC - Bamboutos FC0 - 1
21 21ème Journée 27.05.2018 13:30 h Aigle Royal - Stade Renard de Melong0 - 1
21 21ème Journée 27.05.2018 13:30 h Dragon Club - Union Sportive0 - 3
21 21ème Journée 27.05.2018 15:00 h Yong Sports Academy - APEJES2 - 1
21 21ème Journée 27.05.2018 15:30 h New Stars FC - Unisport FC1 - 0
21 21ème Journée 27.05.2018 15:30 h Fovu Club - Union des Mouvements Sportifs1 - 2
21 21ème Journée 27.05.2018 15:30 h AS Fortuna - Coton Sport FC0 - 1
21 21ème Journée 28.05.2018 15:30 h Yaounde FC - Eding Sport0 - 0
21 21ème Journée 28.05.2018 15:30 h Feutcheu FC - Colombe FC0 - 1
22 22ème Journée 31.05.2018 13:30 h APEJES - Aigle Royal3 - 2
22 22ème Journée 31.05.2018 13:30 h Bamboutos FC