A+ R A-
FLASH INFO
Agenda des matchs: Toutes les équipes | MTN ELITE ONE [2016-2017]


JM Nom du match Date Heure Équipe à domicile   VisiteurRésultat
1 1ère Journée 25.02.2017 16:00 h Canon Sportif - Bamboutos FC1 - 0
1 1ère Journée 26.02.2017 15:30 h Eding Sport - Racing FC1 - 0
1 1ère Journée 26.02.2017 15:30 h Colombe FC - Union Sportive2 - 2
1 1ère Journée 26.02.2017 15:30 h New Stars FC - Feutcheu FC1 - 2
1 1ère Journée 26.02.2017 15:30 h Union des Mouvements Sportifs - APEJES1 - 1
1 1ère Journée 26.02.2017 15:30 h Unisport FC - Dragon Club0 - 1
1 1ère Journée 26.02.2017 15:30 h Coton Sport FC - Stade Renard de Melong2 - 0
1 1ère Journée 26.02.2017 15:30 h Aigle Royal - Lion Blessé1 - 0
1 1ère Journée 26.02.2017 15:30 h Yong Sports Academy - Les Astres FC0 - 2
2 2ème Journée 01.03.2017 13:30 h Union Sportive - Aigle Royal1 - 0
2 2ème Journée 01.03.2017 13:30 h Racing FC - New Stars FC0 - 0
2 2ème Journée 01.03.2017 15:30 h Dragon Club - Colombe FC1 - 0
2 2ème Journée 01.03.2017 15:30 h Yong Sports Academy - Unisport FC0 - 1
2 2ème Journée 01.03.2017 15:30 h Les Astres FC - Eding Sport0 - 2
2 2ème Journée 01.03.2017 15:30 h Stade Renard de Melong - APEJES2 - 0
2 2ème Journée 01.03.2017 15:30 h Lion Blessé - Canon Sportif0 - 0
2 2ème Journée 01.03.2017 15:30 h Feutcheu FC - Union des Mouvements Sportifs0 - 1
2 2ème Journée 01.03.2017 16:30 h Coton Sport FC - Bamboutos FC0 - 0
3 3ème Journée 05.03.2017 14:30 h APEJES - Union Sportive2 - 0
3 3ème Journée 05.03.2017 14:30 h Canon Sportif - Stade Renard de Melong0 - 3
3 3ème Journée 05.03.2017 15:30 h New Stars FC - Yong Sports Academy1 - 1
3 3ème Journée 05.03.2017 15:30 h Union des Mouvements Sportifs - Racing FC0 - 0
3 3ème Journée 05.03.2017 15:30 h Unisport FC - Les Astres FC0 - 1
3 3ème Journée 05.03.2017 15:30 h Bamboutos FC - Feutcheu FC2 - 2
3 3ème Journée 05.03.2017 15:30 h Aigle Royal - Dragon Club1 - 1
3 3ème Journée 05.03.2017 16:30 h Colombe FC - Coton Sport FC3 - 1
3 3ème Journée 05.03.2017 16:30 h Eding Sport - Lion Blessé0 - 0
4 4ème Journée 12.03.2017 14:30 h Racing FC - Aigle Royal1 - 0
4 4ème Journée 12.03.2017 15:30 h Les Astres FC - Colombe FC1 - 0
4 4ème Journée 12.03.2017 15:30 h Stade Renard de Melong - New Stars FC0 - 0
4 4ème Journée 12.03.2017 15:30 h Lion Blessé - Unisport FC0 - 0
4 4ème Journée 12.03.2017 15:30 h Bamboutos FC - Union des Mouvements Sportifs0 - 0
4 4ème Journée 12.03.2017 16:30 h Feutcheu FC - Eding Sport1 - 2
4 4ème Journée 22.03.2017 15:30 h Union Sportive - Yong Sports Academy3 - 3
4 4ème Journée 23.03.2017 15:30 h APEJES - Canon Sportif0 - 1
4 4ème Journée 23.03.2017 15:30 h Dragon Club - Coton Sport FC1 - 1
5 5ème Journée 16.03.2017 13:30 h New Stars FC - Bamboutos FC0 - 1
5 5ème Journée 16.03.2017 15:30 h Les Astres FC - Union Sportive0 - 0
5 5ème Journée 19.03.2017 15:30 h Union des Mouvements Sportifs - Unisport FC1 - 0
5 5ème Journée 20.03.2017 14:30 h Canon Sportif - Dragon Club0 - 2
5 5ème Journée 20.03.2017 15:30 h Colombe FC - Aigle Royal0 - 1
5 5ème Journée 20.03.2017 16:30 h Eding Sport - Stade Renard de Melong3 - 0
5 5ème Journée 26.03.2017 15:30 h Coton Sport FC - Feutcheu FC0 - 0
5 5ème Journée 30.03.2017 15:30 h Yong Sports Academy - Lion Blessé2 - 0
5 5ème Journée 30.03.2017 15:30 h Racing FC - APEJES0 - 1
6 6ème Journée 26.03.2017 14:30 h APEJES - Les Astres FC2 - 1
6 6ème Journée 26.03.2017 15:30 h Union Sportive - Racing FC3 - 1
6 6ème Journée 26.03.2017 15:30 h Stade Renard de Melong - Colombe FC2 - 1
6 6ème Journée 26.03.2017 15:30 h Lion Blessé - Bamboutos FC0 - 0
6 6ème Journée 26.03.2017 15:30 h Yong Sports Academy - Eding Sport1 - 0
6 6ème Journée 26.03.2017 15:30 h Aigle Royal - New Stars FC2 - 0
6 6ème Journée 26.03.2017 16:30 h Dragon Club - Union des Mouvements Sportifs1 - 2
6 6ème Journée 30.03.2017 15:30 h Unisport FC - Feutcheu FC2 - 0
6 6ème Journée 31.03.2017 15:30 h Coton Sport FC - Canon Sportif5 - 1
7 7ème Journée 02.04.2017 13:30 h Feutcheu FC - APEJES2 - 1
7 7ème Journée 02.04.2017 13:30 h Union Sportive - Unisport FC0 - 0
7 7ème Journée 02.04.2017 15:30 h Union des Mouvements Sportifs - Aigle Royal2 - 0
7 7ème Journée 02.04.2017 15:30 h Racing FC - Dragon Club1 - 1
7 7ème Journée 02.04.2017 15:30 h New Stars FC - Les Astres FC2 - 1
7 7ème Journée 02.04.2017 15:30 h Colombe FC - Yong Sports Academy2 - 0
7 7ème Journée 02.04.2017 15:30 h Bamboutos FC - Stade Renard de Melong1 - 1
7 7ème Journée 05.04.2017 15:30 h Lion Blessé - Coton Sport FC0 - 1
7 7ème Journée 05.04.2017 15:30 h Eding Sport - Canon Sportif1 - 1
8 8ème Journée 09.04.2017 13:30 h Canon Sportif - Union Sportive1 - 0
8 8ème Journée 09.04.2017 13:30 h Feutcheu FC - Lion Blessé2 - 1
8 8ème Journée 09.04.2017 15:30 h Les Astres FC - Union des Mouvements Sportifs0 - 1
8 8ème Journée 09.04.2017 15:30 h Dragon Club - APEJES1 - 2
8 8ème Journée 09.04.2017 15:30 h Unisport FC - New Stars FC1 - 0
8 8ème Journée 09.04.2017 15:30 h Racing FC - Coton Sport FC1 - 0
8 8ème Journée 09.04.2017 15:30 h Bamboutos FC - Colombe FC2 - 0
8 8ème Journée 09.04.2017 15:30 h Aigle Royal - Eding Sport0 - 1
8 8ème Journée 09.04.2017 15:30 h Stade Renard de Melong - Yong Sports Academy1 - 0
9 9ème Journée 12.04.2017 14:30 h APEJES - Colombe FC1 - 1
9 9ème Journée 12.04.2017 15:30 h Canon Sportif - Racing FC1 - 1
9 9ème Journée 12.04.2017 15:30 h New Stars FC - Lion Blessé0 - 0
9 9ème Journée 12.04.2017 15:30 h Stade Renard de Melong - Feutcheu FC2 - 1
9 9ème Journée 12.04.2017 15:30 h Unisport FC - Bamboutos FC1 - 2
9 9ème Journée 12.04.2017 15:30 h Yong Sports Academy - Union des Mouvements Sportifs1 - 0
9 9ème Journée 12.04.2017 16:30 h Eding Sport - Union Sportive2 - 2
9 9ème Journée 14.04.2017 15:30 h Coton Sport FC - Aigle Royal1 - 1
9 9ème Journée 15.04.2017 15:30 h Les Astres FC - Dragon Club0 - 0
10 10ème Journée 19.04.2017 14:30 h Dragon Club - New Stars FC2 - 1
10 10ème Journée 19.04.2017 15:30 h Union Sportive - Stade Renard de Melong0 - 1
10 10ème Journée 19.04.2017 15:30 h Union des Mouvements Sportifs - Canon Sportif0 - 0
10 10ème Journée 19.04.2017 15:30 h Lion Blessé - Les Astres FC0 - 0
10 10ème Journée 19.04.2017 15:30 h Coton Sport FC - Eding Sport0 - 0
10 10ème Journée 19.04.2017 15:30 h Yong Sports Academy - Racing FC1 - 1
10 10ème Journée 19.04.2017 15:30 h Aigle Royal - Bamboutos FC0 - 0
10 10ème Journée 19.04.2017 15:30 h Colombe FC - Feutcheu FC2 - 0
10 10ème Journée 19.04.2017 16:30 h APEJES - Unisport FC1 - 1
11 11ème journée 22.04.2017 15:30 h Feutcheu FC - Union Sportive1 - 1
11 11ème journée 23.04.2017 14:30 h APEJES - Yong Sports Academy0 - 0
11 11ème journée 23.04.2017 15:30 h Racing FC - Unisport FC0 - 2
11 11ème journée 23.04.2017 15:30 h Aigle Royal - Canon Sportif0 - 0
11 11ème journée 23.04.2017 15:30 h Stade Renard de Melong - Lion Blessé1 - 0
11 11ème journée 23.04.2017 15:30 h Bamboutos FC - Les Astres FC2 - 0
11 11ème journée 23.04.2017 16:30 h Colombe FC - Union des Mouvements Sportifs0 - 3
11 11ème journée 24.04.2017 15:30 h New Stars FC - Coton Sport FC2 - 2
11 11ème journée 24.04.2017 15:30 h Eding Sport - Dragon Club1 - 0
12 12ème Journée 27.04.2017 13:30 h Unisport FC - Colombe FC0 - 0
12 12ème Journée 27.04.2017 15:30 h Les Astres FC - Coton Sport FC1 - 1
12 12ème Journée 27.04.2017 15:30 h Union Sportive - Dragon Club1 - 0
12 12ème Journée 27.04.2017 15:30 h Stade Renard de Melong - Aigle Royal0 - 0
12 12ème Journée 27.04.2017 15:30 h Union des Mouvements Sportifs - New Stars FC0 - 0
12 12ème Journée 27.04.2017 15:30 h Lion Blessé - APEJES0 - 1
12 12ème Journée 27.04.2017 15:30 h Bamboutos FC - Eding Sport0 - 3
12 12ème Journée 27.04.2017 15:30 h Racing FC - Feutcheu FC2 - 2
12 12ème Journée 27.04.2017 16:00 h Canon Sportif - Yong Sports Academy0 - 1
13 13ème Journée 07.05.2017 14:00 h Dragon Club - Lion Blessé3 - 2
13 13ème Journée 07.05.2017 15:30 h Colombe FC - Racing FC0 - 0
13 13ème Journée 07.05.2017 15:30 h Les Astres FC - Stade Renard de Melong3 - 2
13 13ème Journée 07.05.2017 15:30 h Unisport FC - Canon Sportif1 - 0
13 13ème Journée 07.05.2017 15:30 h Coton Sport FC - Union des Mouvements Sportifs4 - 1
13 13ème Journée 07.05.2017 15:30 h Yong Sports Academy - Bamboutos FC1 - 0
13 13ème Journée 07.05.2017 15:30 h Aigle Royal - Feutcheu FC1 - 1
13 13ème Journée 07.05.2017 16:00 h APEJES - Eding Sport1 - 1
13 13ème Journée 07.05.2017 16:30 h New Stars FC - Union Sportive1 - 1
14 14ème Journée 14.05.2017 14:00 h APEJES - Aigle Royal2 - 1
14 14ème Journée 14.05.2017 15:30 h Union Sportive - Bamboutos FC2 - 1
14 14ème Journée 14.05.2017 15:30 h Canon Sportif - Colombe FC0 - 1
14 14ème Journée 14.05.2017 15:30 h Feutcheu FC - Les Astres FC1 - 0
14 14ème Journée 14.05.2017 15:30 h Union des Mouvements Sportifs - Stade Renard de Melong0 - 0
14 14ème Journée 14.05.2017 15:30 h Yong Sports Academy - Dragon Club1 - 1
14 14ème Journée 14.05.2017 15:30 h Lion Blessé - Racing FC0 - 0
14 14ème Journée 14.05.2017 16:00 h Eding Sport - New Stars FC4 - 0
14 14ème Journée 26.05.2017 15:30 h Coton Sport FC - Unisport FC3 - 1
15 15ème Journée 18.05.2017 15:30 h Union Sportive - Coton Sport FC0 - 1
15 15ème Journée 18.05.2017 15:30 h Stade Renard de Melong - Unisport FC0 - 0
15 15ème Journée 24.05.2017 13:30 h Racing FC - Les Astres FC0 - 0
15 15ème Journée 24.05.2017 15:30 h Bamboutos FC - Dragon Club0 - 0
15 15ème Journée 24.05.2017 15:30 h New Stars FC - APEJES2 - 1
15 15ème Journée 24.05.2017 15:30 h Eding Sport - Colombe FC0 - 0
15 15ème Journée 24.05.2017 15:30 h Aigle Royal - Yong Sports Academy1 - 0
15 15ème Journée 24.05.2017 15:30 h Feutcheu FC - Canon Sportif1 - 0
15 15ème Journée 24.05.2017 15:30 h Lion Blessé - Union des Mouvements Sportifs0 - 1
16 16ème Journée 28.05.2017 13:30 h Colombe FC - Lion Blessé0 - 1
16 16ème Journée 28.05.2017 15:30 h Dragon Club - Stade Renard de Melong1 - 0
16 16ème Journée 28.05.2017 15:30 h Canon Sportif - New Stars FC2 - 1
16 16ème Journée 28.05.2017 15:30 h Les Astres FC - Aigle Royal1 - 0
16 16ème Journée 28.05.2017 15:30 h Racing FC - Bamboutos FC1 - 0
16 16ème Journée 28.05.2017 15:30 h Union des Mouvements Sportifs - Union Sportive1 - 1
16 16ème Journée 28.05.2017 15:30 h Yong Sports Academy - Feutcheu FC0 - 2
16 16ème Journée 31.05.2017 15:30 h Unisport FC - Eding Sport0 - 0
16 16ème Journée 07.06.2017 15:30 h APEJES - Coton Sport FC2 - 1
17 17ème Journée 04.06.2017 13:30 h Canon Sportif - Les Astres FC0 - 0
17 17ème Journée 04.06.2017 15:30 h Bamboutos FC - APEJES1 - 0
17 17ème Journée 04.06.2017 15:30 h Aigle Royal - Unisport FC2 - 1
17 17ème Journée 04.06.2017 15:30 h Feutcheu FC - Dragon Club3 - 0
17 17ème Journée 04.06.2017 15:30 h Stade Renard de Melong - Racing FC0 - 0
17 17ème Journée 04.06.2017 15:30 h New Stars FC - Colombe FC2 - 1
17 17ème Journée 04.06.2017 16:00 h Eding Sport - Union des Mouvements Sportifs3 - 2
17 17ème Journée 07.06.2017 15:30 h Union Sportive - Lion Blessé1 - 0
17 17ème Journée 12.06.2017 15:30 h Coton Sport FC - Yong Sports Academy3 - 0
18 18ème Journée 18.06.2017 13:30 h Les Astres FC - Yong Sports Academy1 - 2
18 18ème Journée 18.06.2017 13:30 h Dragon Club - Unisport FC1 - 1
18 18ème Journée 18.06.2017 15:30 h Bamboutos FC - Canon Sportif1 - 0
18 18ème Journée 18.06.2017 15:30 h Racing FC - Eding Sport0 - 0
18 18ème Journée 18.06.2017 15:30 h Union Sportive - Colombe FC2 - 0
18 18ème Journée 18.06.2017 15:30 h Feutcheu FC - New Stars FC0 - 3
18 18ème Journée 18.06.2017 15:30 h APEJES - Union des Mouvements Sportifs1 - 0
18 18ème Journée 18.06.2017 15:30 h Lion Blessé - Aigle Royal0 - 0
18 18ème Journée 25.06.2017 15:30 h Stade Renard de Melong - Coton Sport FC1 - 1
19 19ème Journée 28.06.2017 13:30 h Colombe FC - Dragon Club0 - 2
19 19ème Journée 28.06.2017 13:30 h Canon Sportif - Lion Blessé1 - 1
19 19ème Journée 28.06.2017 15:30 h Unisport FC - Yong Sports Academy0 - 1
19 19ème Journée 28.06.2017 15:30 h Union des Mouvements Sportifs - Feutcheu FC0 - 0
19 19ème Journée 28.06.2017 15:30 h Aigle Royal - Union Sportive0 - 0
19 19ème Journée 28.06.2017 15:30 h Eding Sport - Les Astres FC2 - 1
19 19ème Journée 28.06.2017 15:30 h APEJES - Stade Renard de Melong2 - 0
19 19ème Journée 28.06.2017 16:30 h New Stars FC - Racing FC3 - 0
19 19ème Journée 11.07.2017 15:30 h Bamboutos FC - Coton Sport FC0 - 1
20 20ème Journée 02.07.2017 15:30 h Union Sportive - APEJES2 - 2
20 20ème Journée 02.07.2017 15:30 h Stade Renard de Melong - Canon Sportif1 - 1
20 20ème Journée 02.07.2017 15:30 h Lion Blessé - Eding Sport1 - 0
20 20ème Journée 02.07.2017 15:30 h Yong Sports Academy - New Stars FC1 - 0
20 20ème Journée 02.07.2017 15:30 h Racing FC - Union des Mouvements Sportifs3 - 2
20 20ème Journée 02.07.2017 15:30 h Les Astres FC - Unisport FC1 - 1
20 20ème Journée 02.07.2017 15:30 h Feutcheu FC - Bamboutos FC1 - 2
20 20ème Journée 02.07.2017 15:30 h Dragon Club - Aigle Royal2 - 1
20 20ème Journée 02.07.2017 15:30 h Coton Sport FC - Colombe FC2 - 1
21 21ème Journée 05.07.2017 15:30 h Canon Sportif - APEJES0 - 0
21 21ème Journée 05.07.2017 15:30 h Coton Sport FC - Dragon Club2 - 0
21 21ème Journée 08.07.2017 13:30 h Colombe FC - Les Astres FC1 - 0
21 21ème Journée 08.07.2017 15:30 h Union des Mouvements Sportifs - Bamboutos FC0 - 0
21 21ème Journée 08.07.2017 15:30 h Eding Sport - Feutcheu FC0 - 1
21 21ème Journée 08.07.2017 15:30 h Yong Sports Academy - Union Sportive2 - 0
21 21ème Journée 08.07.2017 15:30 h New Stars FC - Stade Renard de Melong0 - 0
21 21ème Journée 08.07.2017 15:30 h Unisport FC - Lion Blessé2 - 0
21 21ème Journée 08.07.2017 15:30 h Aigle Royal - Racing FC1 - 1
22 22ème Journée 12.07.2017 13:30 h Unisport FC - Union des Mouvements Sportifs0 - 0
22 22ème Journée 12.07.2017 13:30 h Dragon Club -