A+ R A-
FLASH INFO
Agenda des matchs: Union des Mouvements Sportifs | MTN ELITE ONE [2016-2017]


JM Nom du match Date Heure Équipe à domicile   VisiteurRésultat  
1 1ère Journée 26.02.2017 15:30 h Union des Mouvements Sportifs - APEJES1 - 1 Égalité
2 2ème Journée 01.03.2017 15:30 h Feutcheu FC - Union des Mouvements Sportifs0 - 1 Victoires
3 3ème Journée 05.03.2017 15:30 h Union des Mouvements Sportifs - Racing FC0 - 0 Égalité
4 4ème Journée 12.03.2017 15:30 h Bamboutos FC - Union des Mouvements Sportifs0 - 0 Égalité
5 5ème Journée 19.03.2017 15:30 h Union des Mouvements Sportifs - Unisport FC1 - 0 Victoires
6 6ème Journée 26.03.2017 16:30 h Dragon Club - Union des Mouvements Sportifs1 - 2 Victoires
7 7ème Journée 02.04.2017 15:30 h Union des Mouvements Sportifs - Aigle Royal2 - 0 Victoires
8 8ème Journée 09.04.2017 15:30 h Les Astres FC - Union des Mouvements Sportifs0 - 1 Victoires
9 9ème Journée 12.04.2017 15:30 h Yong Sports Academy - Union des Mouvements Sportifs1 - 0 Défaites
10 10ème Journée 19.04.2017 15:30 h Union des Mouvements Sportifs - Canon Sportif0 - 0 Égalité
11 11ème journée 23.04.2017 16:30 h Colombe FC - Union des Mouvements Sportifs0 - 3 Victoires
12 12ème Journée 27.04.2017 15:30 h Union des Mouvements Sportifs - New Stars FC0 - 0 Égalité
13 13ème Journée 07.05.2017 15:30 h Coton Sport FC - Union des Mouvements Sportifs4 - 1 Défaites
14 14ème Journée 14.05.2017 15:30 h Union des Mouvements Sportifs - Stade Renard de Melong0 - 0 Égalité
15 15ème Journée 24.05.2017 15:30 h Lion Blessé - Union des Mouvements Sportifs0 - 1 Victoires
16 16ème Journée 28.05.2017 15:30 h Union des Mouvements Sportifs - Union Sportive1 - 1 Égalité
17 17ème Journée 04.06.2017 16:00 h Eding Sport - Union des Mouvements Sportifs3 - 2 Défaites
18 18ème Journée 18.06.2017 15:30 h APEJES - Union des Mouvements Sportifs1 - 0 Défaites
19 19ème Journée 28.06.2017 15:30 h Union des Mouvements Sportifs - Feutcheu FC0 - 0 Égalité
20 20ème Journée 02.07.2017 15:30 h Racing FC - Union des Mouvements Sportifs3 - 2 Défaites
21 21ème Journée 08.07.2017 15:30 h Union des Mouvements Sportifs - Bamboutos FC0 - 0 Égalité
22 22ème Journée 12.07.2017 13:30 h Unisport FC - Union des Mouvements Sportifs0 - 0 Égalité
23 23ème Journée 16.07.2017 15:30 h Union des Mouvements Sportifs - Dragon Club1 - 0 Victoires
24 24ème Journée 23.07.2017 15:30 h Aigle Royal - Union des Mouvements Sportifs1 - 1 Égalité
25 25ème Journée 06.08.2017 15:30 h Union des Mouvements Sportifs - Les Astres FC1 - 0 Victoires
26 26ème Journée 13.08.2017 15:30 h Union des Mouvements Sportifs - Yong Sports Academy0 - 1 Défaites
27 27ème Journée 16.08.2017 13:30 h Canon Sportif - Union des Mouvements Sportifs1 - 0 Défaites
28 28ème Journée 20.08.2017 15:00 h Union des Mouvements Sportifs - Colombe FC0 - 1 Défaites
29 29ème Journée 03.09.2017 15:30 h New Stars FC - Union des Mouvements Sportifs0 - 2 Victoires
30 30ème Journée 07.09.2017 15:30 h Union des Mouvements Sportifs - Coton Sport FC0 - 0 Égalité
31 31ème Journée 13.09.2017 15:30 h Stade Renard de Melong - Union des Mouvements Sportifs1 - 1 Égalité
32 32ème Journée 21.09.2017 15:30 h Union des Mouvements Sportifs - Lion Blessé0 - 0 Égalité
33 33ème Journée 28.09.2017 15:30 h Union Sportive - Union des Mouvements Sportifs3 - 1 Défaites
34 34ème Journée 01.10.2017 15:30 h Union des Mouvements Sportifs - Eding Sport2 - 1 Victoires

Nos Partenaires

       MTN       CRTV       GARMAN        CANAL 2 INTERNATIONAL        CREOLINK      

         Youtube